Новости

В Октябрьском и Московском районах Рязани отмечено снижение подростковой преступности

29 июня в правительстве Рязанской области состоялось совещание, посвящённое вопросам выработки совместных мер, направленных на работу с трудными подростками и неблагополучными семьями. В нём приняли участие заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова, руководители профильных министерств и ведомств области, сообщает пресс-служба аппарата регионального правителсьтва.

Татьяна Панфилова подчеркнула, что областное правительство уделяет большое внимание работе с трудными подростками и неблагополучными семьями. В регионе действуют целевые программы, утверждены регламенты по взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, для сотрудников этих структур периодически проводятся семинары-совещания.

Результат проделанной работы — снижение уровня подростковой преступности по итогам 5 месяцев этого года. Количество преступлений, совершённых несовершеннолетними, сократилось на 23,8%. На 45% уменьшилось число тяжких преступлений, на 16% уменьшилось количество преступлений средней тяжести, на 32,5% снизилось количество краж, на 47,2% меньше зафиксировано преступлений, совершённых подростками в состоянии алкогольного опьянения. Снижение подростковой преступности отмечено в Октябрьском и Московском районах Рязани, а также в Ермишинском, Кадомском, Клепиковском, Кораблинском, Пителинском, Пронском, Скопинском, Рыбновском районах области.

Татьяна Панфилова подчеркнула, что в период летних каникул, когда повышается риск совершения правонарушений, необходимо активизировать профилактическую работу с трудными подростками и неблагополучными семьями.

Читайте нас:
Поделиться: