Новости

По трём предметам ЕГЭ рязанские школьники достигли наивысших результатов

Министерство образования Рязанской области информирует о предварительных итогах ЕГЭ в период проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в 2010 году, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

ЕГЭ проводился по 13 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому), информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

По сравнению с прошлым годом количество участников ЕГЭ уменьшилось, что связано со снижением общего числа выпускников общеобразовательных учреждений области. Что касается обязательных предметов, то по русскому языку единый государственный экзамен сдавали 6453 человека, по математике — 6363.

Выпускники сдали ЕГЭ лучше, чем в прошлом году по 10 предметам, кроме химии, английского и немецкого языков. Средний балл по русскому языку составил 59,7, по математике — 44,4. Наивысших результатов рязанские школьники достигли по трём предметам: 11 человек по русскому языку, 6 выпускников по литературе и один по географии.

По результатам ЕГЭ подано 678 апелляций о несогласии с выставленными баллами, 222 из них удовлетворено. Не получили аттестат о среднем (полном) общем образовании и окончили школу со справкой об обучении 82 выпускника, что на 0,5% меньше, чем в 2009 году.

Читайте нас:
Поделиться: