Новости

Совсем скоро под Рязанью будет выстроен беспрецедентный по масштабу и комфорту фестивальный город

Совсем скоро под Рязанью будет выстроен беспрецедентный по масштабу и комфорту фестивальный город
С 19 по 22 августа около населённого пункта Протасово в Рязанской области пройдёт международный музыкальный фестиваль «Место встречи». Его организует группа компаний RSP при поддержке правительства Рязанской области, сообщает сайт фестиваля.

«Место встречи» — это новый ежегодный музыкальный фестиваль для взрослых людей, в рамках которого будет представлена музыка, полностью свободная от жанров и форматов. Начало будущей традиции положит Рязанская область, поэтому второе название фестиваля — «Широта 54». Совсем скоро под Рязанью будет выстроен беспрецедентный по масштабу и комфорту фестивальный город, обещают организаторы.

По их словам, «Место встречи: широта 54» объединит всё лучшее, что есть на различных open-air’ах и даже то, чего ещё не было. Днём центральная сцена будет отдана большим сольным сетам лучших отечественных и иностранных артистов, ряд из которых впервые выступит в рамках open air. Уже подтвердили своё участие в фестивале Григорий Лепс, Валерий Меладзе, Пелагея, хор Турецкого, Владимир Кузьмин, Алексей Кортнев, группы «УмаТурман», «Tokio», «Високосный год». Список постоянно пополняется. За 4 дня на сцену выйдут представители самых разных музыкальных направлений. В один из дней кульминацией станет Real’ная дискотека, на которой выступят звёзды 90-х Thomas Anders, «Мираж», Богдан Титомир, Сергей Крылов, и звёзды 2000-х «Руки вверх», «Band’эрос», «Винтаж», Ева Польна, «Чили», «Плазма», Ёлка. Зрители же будут наблюдать за нон-стоп-концертом не только из танцпола, но и из фан- и vip-зон главной сцены.

В вечернее время в ресторанной зоне соберутся ценители джаза и музыки lounge, а на творческой Cinema Stage киноманам предстоит общение со звёздами театра и кино и просмотры лучших российских фильмов последних лет. На кинематографическую сцену выйдут Александр Ф. Скляр, Дмитрий Певцов, Дмитрий Харатьян, Юлия Рутберг, «Billi’s Band», Карл Хламкин и «ОгнеОпаснОркестр» и др. Наконец, настоящей «бомбой» фестиваля станет Night Club Life — ночной клуб под открытым небом и vip-шатром на 2000 человек, где в сопровождении лазерного шоу будут играть ди-джеи столичных и модных европейских площадок. Всего на фестивале выступят более 100 артистов.

Будет уделено особое внимание и променаду. Гости смогут посетить прямо на территории фестиваля стейк-хаузы, суши-бары и даже рестораны узбекской кухни. У тех же, кто в любой ситуации предпочитает быструю и простую еду, будет возможность перекусить фастфудом «не отходя от кассы». В палаточном городоке «Место встречи» будут и бунгало для тех, кто путешествует налегке, и кемпинг — для автолюбителей, и зона для палаток. Кроме того, фестивальный сервис-центр поможет забронировать номера в ближайших к месту проведения мероприятия отелях.

Впервые в истории столь крупных open air’ов на территории фестивального города заработают секции настольных игр, откроется зона медитаций с уроками йоги, массажные салоны и многое другое. Для любителей активного отдыха предусмотрены волейбольные, футбольные и даже пейнтбольные площадки. Особое внимание будет отдано родителям с детьми. Маленьких посетителей ждут весёлые развлечения, аттракционы, познавательные программы. Отдельную программу представит театр «Лицедеи». К услугам родителей откроется детская комната, где дети будут находиться под присмотром профессиональных воспитателей и аниматоров.

На данный момент известно, что билеты поступят в продажу с 10 июля. До этого времени продаются ваучеры. Организаторы поясняют, что перед зоной контроля будут оборудованы стационарные пункты обмена, на которых будет производиться проверка подлинности ваучеров. Продажу через Интернет в настоящее время осуществляют: parter.ru, kassir.ru, kontramarka.ru, ticketmix.ru.

Читайте нас:
Поделиться: