Новости

Олег Ковалёв: «Молодые люди решительны, не боятся потерять авторитет, так как только начинают его зарабатывать»

Олег Ковалёв: «Молодые люди решительны, не боятся потерять авторитет, так как только начинают его зарабатывать»
29 июня 2010 года в конференц-зале гостиницы «Ловеч» состоялось награждение победителей проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» за 2009 год в Рязанской области. Рекомендательные письма за подписью председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова победителям проекта вручил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

— Партийному проекту «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» поначалу не придавалось большого значения в обществе, однако с течением времени мы поняли его важность. Проект нацелен на поиск «новых людей», на создание кадрового резерва для решения задач в области экономики, социальной сферы, государственного управления, — подчеркнул Олег Ковалёв, — и, обращаясь к победителям проекта, заметил, что благодаря своим лидерским качествам, аналитическим способностям, знаниям, современным идеям они смогли войти в этот проект. — Вы — энергичные, амбициозные, трудолюбивые и при этом не боитесь рисковать. Уверен, что сегодняшнее награждение станет для вас стимулом для дальнейшего развития, самосовершенствования и карьерного роста. Вы — наш кадровый резерв!


Губернатор добавил, что если раньше кандидатов на различные должности приходилось отбирать из множества вариантов, то теперь в результате реализации проекта создана единая база профессионалов. По словам главы региона, особенно востребованы сегодня специалисты в отрасли городского хозяйства, образования и здравоохранения, так как именно в этих сферах сегодня активно проводится модернизация.

В беседе с журналистами он заявил, что «ставку всегда нужно делать на молодых талантливых организаторов и в экономике, и в социальной сфере, и в сфере государственного управления» и объяснил своё мнение:
— Молодые люди решительны, не боятся потерять авторитет, так как только начинают его зарабатывать, это настоящие генераторы идей. Так устроен мир, что новое поколение стремится резко все изменить и улучшить. При этом среднее поколение обеспечивает этот процесс, а старшее — пытается затормозить. Нужен симбиоз, который и позволяет в итоге развиваться в правильном направлении. Ещё несколько лет назад мы не уделяли такого внимания молодым талантам, а сейчас, в век новых информационных технологий и повсеместной компьютеризации, только молодые люди и успевают за всем этим.

В награждении победителей проекта «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны» за 2009 год в Рязанской области принял участие секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин.

— Отбор кандидатов в наш проект проходит во всех сферах жизни, поэтому среди победителей есть и учителя, и врачи, а также ученые, предприниматели, финансисты — специалисты разных отраслей экономики. Хотелось бы отметить, что показатели проекта в Рязанской области — одни из лучших в России, мы активно включились в его реализацию. Несколько наших резервистов, которые участвовали в конкурсе в 2008 году, сегодня являются депутатами Рязанской областной Думы, возглавляют Советы депутатов городских и сельских поселений. Резервисты 2009 года стали кандидатами в депутаты на выборах, которые проходили в этом году, они принимают активное участие в политике. Это небезразличные люди, я бы даже сказал, что наши «резервисты» — настоящие патриоты своей Родины, — заявил Фомин.


Напомним, проект «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» нацелен на привлечение к решению стоящих перед страной амбициозных задач «новых людей». Результатом проекта стала общенациональная база данных, которой будут пользоваться на всех уровнях властной и вертикали. Отобранных «резервистов» ожидает интенсивная работа: повышение квалификации, профессиональное развитие, дополнительное образование, привлечение к реализации интересных проектов в различных секторах экономики и социальной сфере, а также к воплощению в жизнь «Стратегии 2020». За два года реализации проекта в Рязанской области в нём приняли участие около 500 человек, 33 из них стали победителями проекта в 2008 году, ещё 30 — в 2009 году.

Читайте нас:
Поделиться: