Рязанские самбисты на Всероссийском турнире в Рыбинске завоевали пять медалей

Али Куржев
Али Куржев
В Рыбинске Ярославской области прошли соревнования Всероссийского турнира по самбо, посвященного памяти Маршала Василия Блюхера, в которых приняли участие и рязанские самбисты. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, рязанцы завоевали на этом турнире пять медалей: две золотые, две серебряные и бронзовую.

Победителями турнира стали Али Куржев (весовая категория до 82 килограммов) и Геворг Аракелян (свыше 100 килограммов). Серебряными призёрами стали Артак Мхитарян (до 62 килограммов) и Николай Куценко (до 82 килограммов). Бронзовая награда в активе Владислава Оганезова (до 74 килограммов). Успех своих воспитанников разделяют и наставники спортсменов: Заслуженные тренеры России Константин Фофанов (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт») и Олег Быстров (СДЮСШОР «Юпитер»), а также Алексей Чистов, Константин Гришакин, Юрий Гаврюшин (все — СДЮСШОР «Юпитер»).