Новости

ХК «Рязань» в Ижевске попала под каток «Ижстали»

ХК «Рязань» в Ижевске попала под каток «Ижстали»
ХК «Рязань» 9 ноября в Ижевске провёл матч чемпионата ВХЛ с лидером турнира «Ижсталью». В ВХЛ «Рязань» и «Ижсталь» встречались восемь раз. И ни разу наша команда не сумела одержать победу. Лишь раз команды доиграли до буллитов, и даже тогда удача сопутствовала команде из Удмуртии. Этот матч статистики не испортил.

Первый период получился для ХК «Рязань» самым неудачным не только в сезоне, но и, пожалуй, за всё время выступления в ВХЛ. Шла лишь 14-я минута матча, а на табло горели «5:0» в пользу хозяев. Текущие же цифры по броскам в створ ворот были равными — 8:8. При равной, по большому счёту игре, в ворота гостей залетело почти всё, что было брошено хозяевами. После второй пропущенной шайбы — на шестой минуте встречи — тренерский штаб «рязанцев» заменил Сергея Белова на Георгия Бояршинова, но и он не сумел закрыть раму на замок.

Во втором периоде «Ижсталь» забросила ещё трижды. После шестой пропущенной шайбы в рязанские ворота вернулся Белов. Наши ребята справились с нападением хозяев лишь в заключительной трети, когда те, насытившись, вперёд особо и не рвались. Сами гости забросить сумели дважды. Оба раза отличилось звено Павла Воробьёва в лице Максима Беляева, оформившего в матче дубль. ХК «Рязань» проиграл со счётом 2:8.

— К сожалению, наши кадровые проблемы дали о себе знать. Если с «Торосом» мы ещё продержались, то сегодня после первого периода результат игры был уже понятен. Молодая у нас команда, но мне хотелось большего от них в плане самоотдачи, в плане, скажем так, самопожертвования в игре. Ни тот ни другой вратари не выручили. После раскатки мы сделали выбор, но, я считаю, ни тот ни другой игру не поймал. Поэтому замена, скорее всего, была эмоциональной. Два быстрых гола, поэтому такую чехарду с заменами и устроили, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.


Читайте нас:
Поделиться: