Новости

Олег Ковалёв принял участие в заседании Совета ЦФО

Олег Ковалёв принял участие в заседании Совета ЦФО
7 ноября под председательством полпреда президента РФ в Центральном Федеральном округе Александра Беглова состоялось заседание Совета ЦФО, где обсуждались вопросы подготовки к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Депутаты Государственной думы, руководители федеральных министерств, субъектов ЦФО, главные федеральные инспекторы регионов, представители ветеранских организаций обсудили подготовку регионов к празднованию семидесятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
— Подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне началась давно и сейчас выходит на финишную прямую, — отметил, открывая заседание Совета, Александр Беглов. — Весь 2015 год пройдёт под знаком Победы. Основные торжества будут организованы в Москве на Красной площади. Однако у каждого региона есть свой план подготовки к торжествам, который неуклонно выполняется

Полномочный представитель президента подчеркнул, что в стране проводится планомерная работа по обеспечению достойных условий проживания ветеранов, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи, реализации добровольческих инициатив.

Комментируя итоги заседания Совета представителям СМИ, Олег Ковалёв подчеркнул, что одной из основных задач является сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне.
— Необходимо донести до молодёжи правду о тех событиях, убедительно рассказывать именно то, как это было на самом деле, то, что знают наши ветераны, те, кто воевал, героически переносил все тяготы, ковал Победу на фронте и в тылу.

Глава региона отметил, что в области проводится большая работа по сохранению памятников павшим воинам, действует программа по их реставрации, восстановлению и ремонту. Кроме того, в тех населённых пунктах, где памятников нет, планируется их создавать.
— Практически, из каждого села, из каждой деревни с войны не вернулось 50% мужского населения призывного возраста. И, конечно, мы должны отдать им должное, поэтому ведётся большая поисковая работа, работа по увековечению памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны рязанцев.

Говоря о патриотических мероприятиях, которые проводятся в Рязанской области в преддверии юбилея, Олег Ковалёв подробно остановился на «Параде победителей», состоявшемся 9 мая 2014 года.
— Эта акция вызвала большой интерес. Несколько тысяч людей прошли по улицам Рязани с портретами своих ближайших родственников — родителей, дедов, прадедов. Это нашло большой отзыв в душах рязанцев. И мы рассчитываем провести такую же акцию 9 мая в день 70-летия Победы, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: