Новости

Десять наркопритонов закрыли в Рязанском регионе с начала 2014 года

Десять наркопритонов закрыли в Рязанском регионе с начала 2014 года
Пресс-служба УФСКН России по Рязанской области докладывает о подведении итогов оперативно-профилактической операции «Мак 2014», которая проводилась в период с мая по ноябрь 2014 года с целью пресечения распространения наркотиков растительного происхождения. Основные усилия подразделений наркополиции были направлены на изъятие крупных партий наркотиков. В рамках проведения операции осуществлено 69 значительных изъятий по классификации ООН. Из незаконного оборота выведено 52 килограмма 760 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

Так, 30 октября отмечен последний случай изъятия наркотиков в крупном размере. Сотрудники Скопинского межрайонного отдела УФСКН в ходе оперативно-розыскных мероприятий в посёлке Молодёжный Милославского района задержали двух юношей 20 и 16 лет, которые приехали из Скопина с целью приобретения наркотиков. При личном досмотре у них были изъяты пакеты с марихуаной общей массой 2 килограмма 390 граммов по данному факту возбуждено уголовное дело.

Всего за время проведения операции выявлено 304 наркопреступления, которые совершили 225 человек, ставшие фигурантами уголовных дел. В массиве зарегистрированных преступлений 158 связаны со сбытом наркотиков, 128 — с их хранением, 10 — с организацией и содержанием наркопритонов. Также составлены 182 административных протокола в отношении лиц, совершивших правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Читайте нас:
Поделиться: