Новости

Рязань посетит суперзвезда Нью-Йоркского джазового вокала

Рязань посетит суперзвезда Нью-Йоркского джазового вокала

В Рязань приезжает суперзвезда Нью-Йоркского джазового вокала — певец и трубач Бенни Бенак (Benny Benack) в составе «New York All Star Trio» (США). Такой джазовый вокал наш город услышит впервые. Блестящий музыкант Бенни Бенак невероятно многосторонний фееричный импровизатор с отличной техникой и музыкальностью. В свои 23 года он выиграл все известные джазовые конкурсы в США и выступил во всех ведущих клубах Нью-Йорка. Компанию ему составят Джейсон Браун и Аркадий Овруцкий.

Джейсон Браун (JasonBrown) (барабаны). Его ритм и драйв — уникальный подарок самому искушённому ценителю музыки. На сегодняшний день Джэйсон широко востребован в самых солидных и уважаемых кругах мирового джазового сообщества.
— Джейсон — первейший кандидат нести традиции и быть лидером дальнейшей эволюции искусства джазовых барабанов — так говорит о нём Билл Харт, его педагог, один из самых почитаемых мастеров традиционного джаза.

Состав возглавляет басист Аркадий Овруцкий, который уже много лет живет в США и получил степень доктора в Университете Иллинойс (Чикаго) по классу контрабаса. Аркадий является автором международных джазовых проектов с выдающимися исполнителями.

Концерт состоится 24 ноября в 20.00 в кафе «Фонтан», а 25 ноября в 19.00 музыканты представят программу на фестивале «Jazz Фонтан» в МКЦ.


Читайте нас:
Поделиться: