Новости

«Есенинскую Русь» в Константиново могут начать строить уже в 2014 году

«Есенинскую Русь» в Константиново могут начать строить уже в 2014 году
Строительство достопримечательного места «Есенинская Русь» в селе Константиново Рязанской области может начаться уже в этом году. На реализацию проекта потребуется около 140 миллионов рублей. Об этом заявил в интервью корреспонленту ТАСС губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Министр культуры РФ Владимир Мединский, посетивший Константиново 5 ноября, одобрил проект создания здесь въездной зоны и достопримечательного места. Зона будет расположена в отдалении от родного села поэта, сюда переедут фондохранилище и дирекция музея. Чтобы это место посещали не только экскурсанты, но и туристы, возведут гостиницу.
— Сколько бы нам ни дали из бюджета, будем рады. В данном случае мы просим из госбюджета 70 миллионов рублей, соответственно, наше софинансирование будет в таких же объёмах — итого 140 миллионов рублей. Это то, что мы должны будем выполнить, остальное возьмёт на себя бизнес, — сказал Ковалёв.

Он уточнил,что проект «Есенинская Русь» будет реализован на основе государственно-частного партнёрства. Бизнес возьмёт на себя строительство гостиниц и досугово-развлекательную часть проекта, вложив в это порядка 200 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: