ХК «Рязань» проиграл в Перми

ХК «Рязань» 11 ноября в Перми провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Молот-Прикамье». По информации пресс-службы рязанского хоккейного клуба, гости с хорошим настроем начали матч, но наткнулись на оригинальное желание арбитра встречи карать гостей за любую провинность, в упор не замечая аналогичных нарушений со стороны хозяев. Из первых десяти минут игры почти шесть «рязанцы» провели в меньшинстве. Не удивительно, что «молотобойцы» с третьей попытки лишнего реализовали — 0:1.

Второй период вышел равным. Хозяева владели территориальным преимуществом, несколько раз выходили на хорошие позиции для бросков, но довольно надёжно действовал наш страж ворот Георгий Бояршинов, несколько раз выручивший партнёров. «Рязанцы» отвечали кавалерийскими наскоками, во время которых наносили порою по несколько бросков по раме подряд, но не плошал и голкипер хозяев. При такой игре «Молот-Прикамье» поймал «Рязань» на контратаке, когда трое пермяков выкатились на одного защитника нашей команды — 0:2.

Такого результата гости не заслуживали, да и рук не опустили. Когда хозяева уже готовились ко второму перерыву, подопечные Вячеслава Уваева отработали свою атаку до конца. Максим Беляев вывел на бросок Ивана Петракова. С выстрелом нашей «десятки» вратарь «Молота-Прикамья» справился, но на добивании преуспел Вадим Хлопотов, забросивший очень важную шайбу «в раздевалку».

С началом третьего периода воодушевленные хоккеисты «Рязани» бросились выравнивать положение и после пяти минут давления своего добились — Егор Кривченко до конца боролся за шайбу и, уже в падении, поразил ближнюю «девятку» — 2:2. Тут вновь хозяева оказались в большинстве, которое они реализовали. К финальной сирене соотношение штрафного времени было 16:8, что не соответствовало неравенству уровня соперников, ни градусу борьбы в матче. В итоге, ХК «Рязань» проиграл со счётом 2:3.

В турнирной таблице на 12 ноября наша ледовая дружина с 38 очками после 23 игр занимает седьмую строчку. До шестой, на которой расположился ХК «Липецк», дистанция в два очка.