Прио-Внешторгбанк: О рязанских банкирах трёх веков — в одной выставке
Интересно будет ознакомится со статьёй от 1927 года, где призывают хранить деньги в сберегательной кассе. История эта связана с жителями Хирино, денежные средства которых хранились в сундуке председателя и были погрызены мышами. Поучительная статья завершалась призывом хранить деньги в банке.
С журналистами пришёл пообщаться первый председатель правления банка «Приокский» Владимир Мазаев. Он был одним из трёх сотрудников первого коммерческого банка Рязани, который в 1989 году умещался всего лишь в одной комнате. Вместе с единомышленниками Мазаев создал первый региональный банк. О его росте, объединении с другими банками, появлении в названии второго слова «Внешторгбанк» рассказал нынешний председатель правления Михаил Волков.
— Начиная с этой выставки, мы даём старт обновлению нашего стиля. Мир вокруг изменился: у каждого есть гаджет, смартфон. И мы изменили внешний стиль нашей символики — логотип по-прежнему узнаваем, но уже напоминает иконку в планшете, на которую хочется нажать. Наш лозунг «Мир денег — для мира людей» теперь появится, так сказать, в новом приложении, — отметил Волков.




