Новости

Профобразование поможет рязанцам овладеть востребованной на рынке труда специальностью

Профобразование поможет рязанцам овладеть востребованной на рынке труда специальностью
Портал областного правительства со ссылкой на министерство образования сообщает о проведении на базе ЦНТИ выставки «Образование и карьера». В работе приняли участие 33 профессиональных образовательных организации, мероприятие посетили более 500 школьников Рязани, а также работодатели: представители промышленных и коммерческих организаций.

Выставка «Образование и карьера» по традиции проводится ежегодно в течение семи лет. Мероприятие открыла исполняющая обязанности министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина. Она отметила, что профессиональное образование региона — это большая система, где все решают главную задачу — помочь молодёжи овладеть востребованной на рынке труда специальностью. На выставке была представлена развёрнутая информация об услугах профессиональных образовательных учреждений и организаций высшего образования Рязанской области.

В рамках выставки состоялись презентации образовательных организаций региона. Были проведены мастер-классы: театр моды, карвинг, изготовление кондитерских изделий, укладка причёсок, роспись по дереву, фигурная штукатурка, пользование лазерными геодезическими приборами. Было продемонстрировано новое учебное и лабораторное оборудование, тренажёры для подготовки водителей, операторов станков с числовым программным управлением и других специалистов.

Читайте нас:
Поделиться: