Новости

В Клепиковском районе открылся новый МФЦ

В Клепиковском районе открылся новый МФЦ
19 ноября первый заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков ознакомился с работой нового многофункционального центра, который открылся в Спас-Клепиках. МФЦ расположен в здании администрации Клепиковского района. В настоящее время там предоставляется 116 услуг, в том числе 63 государственные и 53 муниципальные, оборудовано пять окон для работы с населением. Действует система электронной очереди, созданы условия для комфортного ожидания приёма.

Олег Булеков ознакомился с работой нового многофункционального центра, где установлена автоматизированная информационная система обеспечения деятельности, при помощи которой специалисты осуществляют приём и обработку документов от заявителей.
— Очевидно, что услуги МФЦ востребованы у населения, — Олег Булеков.

Он также обратил внимание на необходимость выстраивания оптимального режима работы таких центров.
— Для муниципальных образований будет разработан временной стандарт с учётом специфики того или иного района, для того, чтобы жителям было удобно пользоваться услугами многофункциональных центров, — сказал первый зампредседателя правительства Рязанской области.

Многофункциональный центр в Клепиковском районе стал восьмым, открывшимся на территории Рязанской области. В ближайшее время в эксплуатацию будут введены ещё два МФЦ в Михайлове и Спасске.

Читайте нас:
Поделиться: