Новости

Рязанца-наркомана лишили водительского удостоверения

Рязанца-наркомана лишили водительского удостоверения
Прокуратурой Железнодорожного района Рязани при взаимодействии с УФСКН России по Рязанской области в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере безопасности дорожного движения организована работа по выявлению лиц, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества и имеющих водительское удостоверение на право управления транспортными средствами. По материалам УФСКН прокуратурой района в отношении указанных лиц направляются исковые заявления в суд о прекращении права управления транспортными средствами.

Так, по имеющимся сведениям некий гражданин 1988 года рождения состоит на диспансерном учёте в ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» с диагнозом: Полинаркомания II степени. Постановлением мирового судьи он был признан виновным в употреблении наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Согласно сведениям, представленным УГИБДД УМВД России по Рязанской области, ему выдавалось водительское удостоверение категории «ВС».

В связи с этим, прокуратурой района было направлено исковое заявление в отношении указанного лица о прекращении права управления транспортными средствами. Решением суда исковые требования прокуратуры района были удовлетворены в полном объёме. Для исполнения указанное решение суда было направлено в УГИБДД по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: