Новости

Юные рязанские «десантницы» могут сыграть с молодёжками Франции, Исландии и Румынии

Анна Беломытцева
Анна Беломытцева
По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», 19 ноября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка Элитного раунда квалификации женского молодёжного чемпионата Европы-2015. В состав российской молодёжки, которая прошла первую ступеньку отбора в финальную часть турнира, приглашались две «десантницы» — Анна Беломытцева и Анастасия Калинина.



Составы групп по результатам жеребьёвки:
Группа 1: Испания, Финляндия, Португалия, Турция.
Группа 2: Швеция, Италия, Австрия, Сербия.
Группа 3. Франция, Россия, Исландия, Румыния.
Группа 4. Англия, Швейцария, Норвегия, Северная Ирландия.
Группа 5. Германия, Бельгия, Шотландия, Украина.
Группа 6. Голландия, Дания, Чехия, Словения.
 
Матчи Элитного раунда квалификации молодёжного чемпионата Европы пройдут по системе мини-турниров в один круг с 4 по 9 апреля 2015 года. Хозяев мини-турниров УЕФА определит позднее. По итогам Элитного раунда квалификации путёвки в финальную часть соревнования получат победители всех шести отборочных групп, а также единственная сборная из числа финишировавших вторыми, которая продемонстрирует наилучшие результаты во встречах против первой и третьей команд своего квартета.

Финальный турнир молодёжного Евро-2015 состоится 15–27 июля в Израиле. За звание сильнейшей женской молодёжной сборной Старого Света поборются восемь сборных, включая команду-хозяйку соревнования.

Читайте нас:
Поделиться: