Новости

Около восьми тонн контрафактного алкоголя изъяли рязанские полицейские

Около восьми тонн контрафактного алкоголя изъяли рязанские полицейские
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» совместно с коллегами из регионального УМВД пресекли в рабочем посёлке Ухолово хранение с целью сбыта контрафактной алкогольной продукции. Полицейские получили информацию, что один из жителей Ухолова хранит у себя дома большое количество алкогольной продукции. В рамках проверки выяснилось, что спиртное 42-летний мужчина собирался реализовывать, причём, даже на первый взгляд алкогольная продукция была с признаками контрафакта.

В ходе досмотра жилища злоумышленника, полицейские обнаружили спиртосодержащую жидкость, расфасованную в бутылки с этикетками различных торговых марок: более 3000 литров «водки», 260 литров «коньяка», 100 литров «виски». Федеральные специальные марки на этой «продукции» были с явными признаками подделки. Также в доме злоумышленника ждали своего часа более 1000 литров спиртосодержащей жидкости, разлитой в пластиковую тару. Контрафактная продукция изъята.

В Рязани полицейские получили сведения о реализации в одной из торговых точек алкогольной продукции ненадлежащего качества. В ходе проверки был выявлен факт торговли алкогольной продукции с федеральными марками с признаками подделки. Из заведения изъято более 220 литров спиртного различного наименования.

Другой предприимчивый рязанец, желая заработать на торговле контрафактным спиртным, собрал в подходящем помещении более 3000 литров алкогольной продукции. На образцах алкогольной продукции разнообразных видов и марок были наклеены федеральные специальные марки с признаками подделки.

Алкогольная продукция с признаками контрафакта и спиртосодержащая жидкость изъята и направлена на экспертизу.

Читайте нас:
Поделиться: