Новости

Обладательницей титула «Мисс Студенчество – Рязань 2014» стала студентка РязГМУ

Анастасия Безбородова
Анастасия Безбородова
20 ноября в Концертном зале имени Есенина Рязанской филармонии прошёл региональный этап российского конкурса «Мисс Студенчество 2014». В этом году участие в состязании за звание самой умной и красивой студентки принимали девять воспитанниц местных вузов. В отличие от привычного конкурса красоты девушки пытались покорить жюри не столько своими внешними данными, сколько эрудицией, талантом и прилежанием в учёбе. Изюминкой конкурса этого года стало участие в программе Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова. Музыканты открыли мероприятие исполнением главной темы из кинофильма «Пираты Карибского моря», а одним из испытаний конкурсанток стала игра «Угадай мелодию» в духе ренессанса — девушки должны были опознать популярные произведения русской и зарубежной классики.

По результатам конкурсов компетентное жюри единодушно присудило первое место студентке РязГМУ Анастасии Безбородовой. Одним из многочисленных призов и подарков победительнице стал сертификат на обучение в международной бизнес-школе МВА. В ближайшее время Анастасии предстоит защищать честь Рязани на VIII федеральном конкурсе «Мисс Студенчество России», который пройдёт с 9 по 16 декабря в Ставрополе.

Титул первой вице-мисс получила Александра Ёжикова (МЭСИ), второй вице-мисс стала Александра Аверина (РИ(ф)МАМИ). Приз зрительских симпатий по результатам интернет-голосования достался Елене Кобозевой (РГРТУ).

Читайте нас:
Поделиться: