Новости

Подведены итоги конкурса на организацию лучшей шефской работы в системе образования Рязанской области

Подведены итоги конкурса на организацию лучшей шефской работы в системе образования Рязанской области
20 ноября в зале торжественных заседаний правительства Рязанской области были подведены итоги смотра-конкурса на организацию лучшей шефской работы в системе образования региона. В этом году организаторы выделили 14 компаний и предприятий, продолжающих традиции меценатства в России, в том числе Рязанский приборный завод, завод «Красное Знамя», Серебрянский цементный завод, Скопинский автоагрегатный завод, СПК «Вышгородский». Шефская помощь и поддержка были адресованы детским садам, сельским школам и школам города, профессиональным образовательным учреждениям Рязани и области, также была отмечена и адресная помощь талантливым ребятам.

— Степень доверия бизнесу в современном обществе невелика, — заметил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв,— но именно участие с социальной жизни региона, поддержка социально ориентированных программ помогают сближению населения и бизнес структур. Конечно, первоочередная задача любой компании — это получение прибыли, создание конкурентной среды, но когда часть заработанных средств идёт тем, кому они так необходимы — это показатель высокого сознания и человечности.

— Наша работа оправдана, это аванс в обучение будущих специалистов и развитие наших предприятий, всей нашей страны, — заметил в ответном слове генеральный директор ГРПЗ Евгений Баранкин.

По словам губернатора, в последние годы в области отмечен резкий всплеск интереса бизнес сообщества к социальной сфере и социализации предприятий. В качестве поддержки этой тенденции Ковалёв пообещал убрать бюрократические преграды, тормозящие организацию шефской работы на местах.

Читайте нас:
Поделиться: