Магазин

Ростелеком: Объявлены победители чемпионата по онлайн-игре «Изучи интернет — управляй им!»

Ростелеком: Объявлены победители чемпионата по онлайн-игре «Изучи интернет — управляй им!»
Координационный центр национального домена сети интернет при поддержке компании «Ростелеком» подвел итоги третьего Всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи интернет — управляй им!» и объявил победителей. В этот раз призы присуждались командам, занявшим первые три места, и индивидуальным участникам, также расположившимся на трёх верхних позициях в итоговых рейтингах.

Для участия в чемпионате заявки подали 10 300 человек. При этом школьники и студенты продемонстрировали не только выдающиеся знания об интернете, но и проявили дополнительную активность. На электронную почту экспертной комиссии пришло свыше трёхсот эссе на тему «Положительное и отрицательное влияние интернета на подростка». Сочинения принесли участникам дополнительные бонусные баллы, которые были учтены при подсчёте результатов. Помимо этого, в дополнение к эссе, двадцать команд прислали фото- и видеорепортажи, копии публикаций в СМИ, рассказывающих о чемпионате, презентации школьных команд и т. д.

В индивидуальном зачёте, где было зарегистрировано 6700 участников, наилучших результатов достигли сразу два человека — Владислав Галкин из Рыбинска Ярославской области и Дарья Корягичева из посёлка Боголюбово Владимирской области. Они набрали максимальное количество баллов (4000) и прислали эссе, оценённые комиссией в 50 баллов. Чтобы выявить победителя, участникам было предложено подготовить дополнительные материалы на тему «Что дало мне участие в чемпионате?». В итоге первое место досталось Владиславу Галкину, предоставившему видео. За своё достижение он получает планшет QUMO Sirius 890. Вторую строчку турнирной таблицы заняла Дарья Корягичева (приз — планшет QUMO VEGA 782), а бронзу взял её земляк Александр Ермолаев (уникальные «умные» часы QUMO Smartwatch One).

Аналогичная ситуация сложилась и среди 360 школьных команд-участников. В командном зачёте, где на первое место претендовали коллективы лицея №11 Красноярска под руководством Анны Крепышевой и гимназии №26 из Набережных Челнов (координатор — Елена Бадагиева), набравшие максимальное количество очков (40 000 + 800 бонусных). Обе команды решили бороться до конца и прислали материалы на тему «Что дало мне участие в чемпионате?». Комиссии было непросто сделать выбор в пользу одного из коллективов, но в итоге победа досталась ученикам Красноярска. Третья строка турнирной таблицы осталась за СОШ ЗАТО Первомайский (капитан — Ирина Соколова). Все участники команд, как в индивидуальном зачёте, получают планшеты QUMO Sirius 890 и QUMO VEGA 782, а также «умные» часы QUMO Smartwatch One в зависимости от занятых мест. Кроме того, комиссия решила присудить специальный приз «За волю к победе» — первоклассные наушники Beats Tour — коллективу СОШ №94 Воронежа под руководством Алины Сухомлиновой.

Таблицы результатов, а также работы участников опубликованы на официальном сайте чемпионата интернет-чемпионат.рф. Призы, дипломы и сертификаты будут отправлены до 15 декабря 2014 года. Оргкомитет поздравляет победителей, благодарит всех участников за активность и энтузиазм и надеется, что и в следующем году в чемпионате развернётся не менее интересная борьба, чем в этом.

«Изучи интернет — управляй им!» — социально-образовательный проект, его цель — повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория — дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений. В этом году соревнование пройдёт с 1 по 31 октября 2014 года.

Читайте нас:
Поделиться: