Новости

Юные рязанцы поборются за право поставить спектакль вместе с Константином Хабенским

Юные рязанцы поборются за право поставить спектакль вместе с Константином Хабенским
МТС и Благотворительный фонд Константина Хабенского объявили о запуске всероссийского творческого конкурса детей «Битва регионов». Об этом рассказала на всероссийской веб-конференции заместитель директора по связям с общественностью компании МТС Елена Новожилова.

«Битва регионов» является частью благотворительного проекта «Поколение Маугли», который объединяет в себе идею поддержки талантливых ребят и помощи онкобольным детям. Конкурс пройдёт на сайте, где будут выложены творческие работы всех участников, а также в группе социальной сети «В контакте». Всего же в конкурсах на портале проекта уже приняли участие 270 тысяч детей, а совокупная аудитория превышает 3 миллиона человек. В «Битве регионов» предстоит выявить самый активный субъект федерации — его определят по количеству участвующих в конкурсе, загруженных фото- и видеоматериалов, оставленных комментариев, а также «лайков» и «репостов» в социальных сетях. В столице региона-победителя будет показан музыкальный спектакль «Поколение Маугли». Основную роль в спектакле будут играть ребята от 6 до 18 лет и взрослые актёры, которых творческая группа проекта под руководством Константина Хабенского наберёт непосредственно в выигравшем конкурс городе. Средства, вырученные от продажи билетов на этот благотворительный спектакль, пойдут на лечение онкобольных детей.

— Максимально реализуя творческий потенциал детей, мы стараемся привить им основы таких понятий, как благотворительность, помощь, неравнодушие к тем, кто попал в беду, — отметил Константин Хабенский. — Я очень рад, что этот проект набирает все большие обороты. Я отвечаю за театральную часть проекта. В июне этого года в Казани мы сыграли премьеру спектакля «Поколение Маугли», который не остался незамеченным — был большой зрительский интерес, что подтвердилось сейчас, осенью: с 1 по 9 ноября мы сыграли ещё девять спектаклей в Казани практически при полных аншлагах. Все средства от этого спектакля пойдут на помощь тем деткам, которые борются с онкологией головного мозга. Буквально через месяц, 25 декабря, мы сыграем премьеру нашего «Маугли» в Уфе с уфимскими детьми.

— Я в восхищении от вашего проекта. Дети занимаются творчеством по всей стране, а творчество — это так важно, — подчеркнула народная артистка РФ Людмила Иванова, художественный руководитель и главный режиссёр детского музыкального театра «Экспромт», который недавно присоединился к проекту «Поколение Маугли».

Председателем жюри художественной номинации конкурса проекта является Никас Сафронов, который в ходе пресс-конференции рассказал, что планирует снять мультфильм по мотивам рисунков юных конкурсантов.

Сейчас в «Битве регионов» лидируют Тульская, Самарская области и республика Бурятия. Рязанская область находится на десятом месте, от региона на конкурс поступило 34 работы, которые набрали 1093 голоса.

Читайте нас:
Поделиться: