Новости

В Рязани открылась конференция в честь юбилея кожно-венерологического диспансера

В Рязани открылась конференция в честь юбилея кожно-венерологического диспансера
21 ноября в Рязанском государственном медицинском университете работает юбилейная научно-практическая конференция, посвящённая 90-летию Рязанского областного клинического кожно-венерологического диспансера. Ведущие специалисты поднимают такие вопросы, как оказание медицинской помощи населению по профилю «дерматовенерология», рациональная антимикробная терапия инфекций, передаваемых половым путём, молекулярная диагностика урогенитальных инфекций, современные аспекты контроля над атопическим дерматитом и другие темы.

Право открыть конференцию удостоились главный врач рязанского областного кожно-венерологического диспансера Марина Тарасова. С вступительным словом выступили председатель общероссийской общественной организации «Российское общество дерматовенерологов и косметологов», директор государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии министерства здравоохранения РФ профессор Анна Кубанова, ректор РязГМУ Роман Калинин и замминистра здравоохранения Рязанской области Олег Митин, председатель комитета социальной политики и демографии Рязанской областной Думы, профессор кафедры дерматовенерологии РязГМУ Сергей Исаков.

— На протяжении моей профессиональной жизни я всегда знала, что в Рязани прекрасная профессиональная дерматологическая школа, организация оказания помощи всегда было на очень высоком уровне и являлось примером для многих территорий Российской Федерации. Рязанский областной кожно-венерологический диспансер принимает и всегда очень быстро подхватывает передовые технологии, для нас специалисты диспансера всегда верные товарищи в нашей работе. С 2004 по 2012 год 65 субъектов РФ принимали участие в выполнении мероприятий федеральной целевой программы, и всегда Рязань стояла на передовых рубежа, — отметила профессор Анна Кубанова.

От российского общества дерматовенерологов и косметологов рязанские специалисты получили ценные награды — почётными грамотами за заслуги перед российской дерматовенерологией наградили заведующую кафедрой дерматовенерологией областного кожно-венерологического диспансера Надежду Ермошину, профессора кафедры дерматовенерологии РязГМУ Сергея Исакова и заведующую клинико-диагностическим центром областного кожно-венерологического диспансера Ирину Фадееву.

Коллег поздравил ректор РязГМУ Роман Калинин, отметив, что не каждая организация проводит в день юбилея научную конференцию.
— Это очень важно и это о многом говорит. И самое дорогое, что даёт диспансер совместно с нашей кафедрой — знания нашим молодым врачам, а как вы знаете, дерматовенерология одна из тех специальностей, которая пользуется большим интересом у наших студентов. Наши тёплые взаимоотношения залог того, что мы даём качественные знания, — подчеркнул ректор.

От имени правительства приветствовал участников конференции замминистра здравоохранения Олег Митин.
— Конференция — одно из мероприятий в линейке праздничных событий, которые запланированы в рамках празднования 90-летия диспансера, стабильного позитивного учреждения, которое решает те консолидированные задачи, которые перед нами стоят. Не зря диспансер финансируется отдельной строкой бюджета — мы понимаем значимость службы, — отметил Митин.

Читайте нас:
Поделиться: