Магазин

Tele2: Компания объявляет о запуске сети 3G в Новосибирске

Tele2: Компания объявляет о запуске сети 3G в Новосибирске
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Новосибирске. С 20 ноября абоненты компании в Новосибирской области могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.

Новосибирск — это второй регион Tele2, в котором абонентам оператора теперь доступен скоростной мобильный интернет. Первая сеть 3G под брендом Tele2 была запущена 14 ноября в Санкт-Петербурге. Запуск сетей третьего поколения стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».
До конца 2014 года Tele2 планирует запустить сети 3G в Челябинске и Тамбове. Также этой зимой оператор введёт в эксплуатацию первую 4G-сеть на базе LTE-1800 в Туле. В 2015 году скоростной мобильный интернет в стандартах 3G и 4G станет доступен абонентам Tele2 в более чем 50 регионах страны, в том числе и в Рязанской области.

Алексей Ноздрин, генеральный директор макрорегиона Сибирь Tele2:
— Мы в сжатые сроки провели большой объём работ по монтажу и запуску нового оборудования, а также модернизации действующих базовых станций и транспортной сети для пропуска значительно возросшего трафика. Проведённые тесты показали, что даже с учётом высоких нагрузок на сеть скорость доступа в интернет будет достаточной для комфортного скачивания «тяжёлых» файлов, просмотра видео и прослушивания музыки. Мы убеждены, что запуск скоростного мобильного интернета сделает использование услуг Tele2 ещё более удобным для абонентов.

Читайте нас:
Поделиться: