Новости

Прекращено уголовное дело против директора рязанской турфирмы «Робинзон»

Прекращено уголовное дело против директора рязанской турфирмы «Робинзон»
В Советском районном суде Рязани завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении директора ООО «Робинзон» Алексея Епифанова, обвиняемого в совершении 48 эпизодах мошенничества. Органами предварительного следствия подсудимый обвинялся в том, что с августа 2011 года по сентябрь 2012 года он путём обмана, с использованием своего служебного положения, похитил у граждан денежные средства, предназначенные в счёт оплаты за приобретённые ими туристические путевки.

В судебном заседании государственный обвинитель изменил в сторону смягчения обвинение, ранее предъявленное подсудимому, и переквалифицировал его действия по всем 48 вменённым ему эпизодам на менее тяжкие. Установленный законом срок давности привлечения к уголовной ответственности за такие преступления — два года. В связи с переквалификацией со стороны подсудимого было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения его к уголовной ответственности.

Суд постановил прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении Епифанова. Гражданским истцам разъяснено их право обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Читайте нас:
Поделиться: