Магазин

«М5 Молл»: В Рязань приедут представители редкой породы кошек-кенгуру

«М5 Молл»: В Рязань приедут представители редкой породы кошек-кенгуру
22-23 ноября в ТРЦ «М5 Молл» пройдёт ставшая популярной у рязанцев международная выставка кошек, организованная московским клубом «Кэт ЭКСПО» при участии рязанских любителей кошек — клуба «Алиса-Бест».

Нынешнее шоу обещает присутствие необычных участников. В этот раз гости смогут увидеть представителей двух очень редких пород: манчкин и хайлендер. Кошки манчкин недаром названы в честь сказочного народа из книги американца Фрэнка Баума «Удивительный Волшебник из Страны Оз». Эти необычные короткалапые животные очень не похожи на своих соплеменников. Например, большинство кошек встают на задние лапы, чтобы осмотреться, а манчкин крепко садится на бедра, а свой хвост использует как подпорку для удержания равновесия. При этом их коротенькие лапки, висящие вдоль тела, довершают забавное сходство с кенгуру — именно за эту повадку манчкин негласно называют «кошки-кенгуру». А ещё они очень преданы хозяину, прекрасные компаньоны, интеллектуальные, общительные и нежные животные.

Помимо «кошек-кенгуру» посетители выставки смогут увидеть представителей ещё одной редкой и достаточно новой породы усатых-полосатых — британских длинношёрстных хайлендеров. Эти животные спокойные и ласковые, эффектные и чрезвычайно нарядные.

Международная выставка — это не только шоу, но и соревнование пушистых участников. Определять победителей среди них будут судьи — олбридеры. В этот раз к представителям российского судейства присоединятся их коллеги из Германии. А посетители смогут не только стать свидетелями увлекательного шоу, но и приобрести здорового, привитого питомца от заводчиков, задать специалистам вопросы о кормлении, воспитании и лечении животных.

Международная выставка кошек пройдет в ТРЦ «М5 Молл» 22-23 ноября, с 10 до 18 часов. Место проведения — помещение напротив салона Weider Спорт. Вход платный. Стоимость билетов: 200 рублей для взрослых, 100 рублей для детей, дошкольники — бесплатно.

Читайте нас:
Поделиться: