Новости

Московские туроператоры высоко оценили потенциал Рязанского региона

Московские туроператоры высоко оценили потенциал Рязанского региона
В Рязани побывали менеджеры ведущих туроператоров Москвы, Курска и Воронежа, работающие в сфере детско-юношеского туризма, пишут «Рязанские ведомости». Двухдневный информационный тур организовало для них министерство культуры и туризма Рязанской области с целью привлечь внимание к региону и познакомить с объектами, куда в перспективе москвичи могли бы привезти туристические группы.

В первый день тура гости знакомились с музеями областного центра. Для них были организованы экскурсии в музей воздушно-десантных войск, Дом-музей академика Ивана Павлова, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник «Рязанский кремль», туристско-рекреационный комплекс «Окская жемчужина». На второй день гости окунулись в сказочную атмосферу развлекательного комплекса «В некотором царстве», побывали в Доме-музее Ивана Петровича Пожалостина в Солотче, полюбовались уникальными изделиями из металла и дерева в мастерской художников Трубиных в Деулине. Завершился тур посещением Клепиковской второклассной учительской школы (филиал государственного музея-заповедника в Константинове), в которой учился Сергей Есенин.

По общему мнению гостей, Рязань представляет собой уникальную площадку для развития въездного туризма. Участников информтура устроило всё — туристические объекты, насыщенные познавательной информацией, интерактивные программы, опытные экскурсоводы, хорошие дороги, уютные отели, умеренные цены в ресторанах. Вот только мусор кругом немного смазал впечатления, но гости надеются, что до приезда туристических групп в их сопровождении Рязань станет чистой.


Читайте нас:
Поделиться: