Рязанская «Молния» в подмосковном Клину дважды проиграла местной молодёжке

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 23 и 24 ноября в Подмосковье провела матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») со сверстниками из команды «Клин Спортивный». Обе встречи прошли с преимуществом хозяев льда, но по разным сценариям.

В первой игре «Клин Спортивный» во втором периоде довел счёт до 3:0. Гостям в заключительной двадцатиминутке удалось лишь размочить его.
В итоге, «Молния» проиграла — 1:3. Во второй встрече после двух периодов на табло было равенство. В первой двадцатиминутке хозяева открыли счёт в матче, но Никита Фролкин, реализовав численное преимущество, его сравнял, а Павел Зотов при игре в равных составах вывел «Молнию» вперёд — 2:1. До перерыва рязанская молодёжка в роли лидера не дотянула — хозяева уровняли результат.

Во втором периоде соперники обменялись реализацией численного большинства (у «Молнии» это сделал Роман Аксёнов). Счёт вновь был равным — 3:3. В заключительной трети матча голы в ворота гостей посыпались как из рога изобилия. «Клин Спортивный» забивал и при игре в равных составах (две шайбы), и при игре в большинстве (две шайбы) и даже, играя имея численное меньшинство на площадке (одну шайбу). Проиграв заключительный отрезок матча со счётом 0:5, «Молния» проиграла и встречу со счётом 3:8.

В турнирной таблице дивизиона «Запад» рязанская молодёжка занимает 14-ю строчку.