Новости

Рязанский аграрный техникум и ГУ МЧС продолжают сотрудничать в рамках социального партнёрства

Рязанский аграрный техникум и ГУ МЧС продолжают сотрудничать в рамках социального партнёрства
25 ноября начальник ГУ МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Сергей Филиппов посетил Рязанский аграрный техникум. С 2011 года в учебном заведении готовят специалистов пожарно-спасательного профиля. Во время визита Филиппова сопровождали председатель совета ветеранов управления Михаил Скачков и руководитель областного учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Владимир Шульга.

Они осмотрели учебные классы, спортзал, библиотеку, посетили музей, побывали на занятиях студентов. Сергей Филиппов пообщался со второкурсниками, расспросил их об учебном процессе, выборе будущей профессии. Своеобразным экзаменом для студентов стала проверка их на знание номеров вызова пожарных и спасателей, с которым ребята успешно справились. Многие студенты интересовались, где можно продолжить обучение, чтобы в будущем работать в МЧС.

Сергей Филиппов и начальник Рязанского аграрного техникума Николай Прокудин рассмотрели вопросы дальнейшего взаимодействия, возможность прохождения практики студентами на базе городских и областных пожарных частей, оказания методической помощи. Эта работа проводится в рамках Соглашения о социальном партнёрстве между Главным управлением и учебным заведением. Студенты техникума регулярно посещают пожарные части, общаются с пожарными и спасателями по вопросу профессиональной ориентации, участвуют в тренировках и учениях, смотрах пожарно-спасательной техники.

В преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне и 25-летия со дня образования МЧС речь также шла о подготовке к юбилейным датам, проведении совместных мероприятий, в том числе с участием ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов пожарной охраны.


Читайте нас:
Поделиться: