Новости

Специалисты Территориального центра медицины катастроф спасли 14 рязанцев

Специалисты Территориального центра медицины катастроф спасли 14 рязанцев
С 17 по 23 ноября специалисты Территориального центра медицины катастроф Рязанской области совершили 14 экстренных выездов, из них три — к детям.

Так, из Рязанского дома ребёнка в ФГУ РНИМУ имени Пирогова (Москва) доставлен ребёнок трёх лет на профильное лечение. В Шацкую ЦРБ выезжали ожоговый хирург и детский реаниматолог к ребёнку трёх лет, малыш транспортирован под наблюдение врачей в областную детскую клиническую больницу имени Дмитриевой. Из Спасской ЦРБ детский реаниматолог эвакуировал 15-летнего подростка в ГКБ №11.

Кроме этого, совершены выезды и к взрослым пациентам в районы области. В Сапожковскую ЦРБ выезжали реаниматолог и ожоговый хирург к больному 64 лет, пациент доставлен на лечение в областную клиническую больницу. В Сапожковскую, Скопинскую, Шацкую, Ряжскую, Кораблинскую, Сасовскую и Михайловскую ЦРБ для оказания экстренной медицинской помощи выезжали врачи специалисты ТЦМК: хирург, нейрохирург, реаниматолог, эндоскопист и сосудистый хирург. Всем пациентам назначено лечение в условиях ЦРБ.

Читайте нас:
Поделиться: