Новости

Рязанские зоозащитники просят Олега Ковалёва помочь в организации приюта для бездомных животных

Рязанские зоозащитники просят Олега Ковалёва помочь в организации приюта для бездомных животных
Рязанские защитники бездомных животных разместили на сайте www.change.org информационное послание для губернатора Олега Ковалёва, в котором призывают решить вопрос о скорейшей организации приюта для братьев наших меньших.

В петиции, в частности, говорится о том, что рязанские зоозащитники пытаются вести диалог с властью и даже добились от неё признания необходимости строительства приюта. Однако дальше дело не сдвинулось. Для многих рязанцев бездомные животные — это боль и отчаяние, вызывающие жалость, сострадание. Для иных — источник раздражения и даже злости. Отстрел собак и кошек, который регулярно проводится в Рязани, мало того, что является жестоким, но и не приносит должного результата. Таким образом, финансирование МП «Лайка» и её деятельность в целом — бесполезная трата средств налогоплательщиков.

В случае положительного решения вопроса о создании приюта, он может стать не только местом временного содержания животных, но и центром пропаганды гуманного отношения к братьям меньшим, просвещения населения, воспитания ответственности за домашних любимцев. Многие неравнодушные рязанцы готовы помогать приюту в уходе за животными, поиску нового дома для них, а также просветительской работе.

Читайте нас:
Поделиться: