Новости

Николай Массальский представит рязанцам целый музыкальный моноспектакль

Фото Елены Бычковой и из архива кафе «Фонтан»
Фото Елены Бычковой и из архива кафе «Фонтан»
Виртуозный вокалист-импровизатор Николай Массальский через неделю удивит рязанцев целым моноспектаклем. Впервые он представит публике не только музыкальные произведения, но и рассказы, органично вплетенные в музыкальную ткань. Концерт-представление начнётся 3 декабря в 20.00 в кафе «Фонтан».

Московский музыкант хорошо известен и любим в Рязани. Он неоднократно выступал и в кафе «Фонтан», и на джаз-фестивалях. Каждый раз Массальский чем-то удивляет: то загадочным проектом «Аудиогрибы», то неожиданно гармоничными переплетением битловской Yesterday c какой-нибудь «Там, где клён шумит» — на такие штуки он вообще редкий мастер, то на первый взгляд простыми романсами, вся прелесть которых раскрывается в ощущениях, которые публика уносит с концерта.

Для новой программы Николай долго искал название и остановился на «Фигаро»:
— Как нельзя лучше это передает концепцию того, что же я всё-таки делаю на сцене. Шестиструнный бас, loop-станция, iPad и, конечно, голос — и всё это песни и рассказы с музыкальной эксцентрикой. Будет очень круто, — пообещал Массальский.



В последнее время музыкант любит делать сольные программы с использованием loop-станции — «примочки», которая в реальном времени записывает голос и тут же, в нужный музыканту момент, проигрывает запись, накладывая её на ту мелодию, которую он поёт сейчас. Николай называет это «своего рода ди-джейством с голосом». В результате получается неповторимое многоголосье, кажется, что на сцене находится целый вокальный ансамбль. При этом вся музыка живёт только здесь и сейчас, повторить исполнение невозможно — в этом и заключается его главная прелесть.

Сквозной темой во всём, что делает Массальский, неизменно проходит любовь.
— Слушая Николая, ты всегда чувствуешь, как твоя душа распахивается навстречу миру и наполняется этим самым чувством, огромным, как Вселенная, чистым, как цвета радуги, и добрым, как улыбка мамы, — говорит арт-директор «Фонтана» Николай Матросов.

Читайте нас:
Поделиться: