Новости

Рязоблдума проголосовала за назначение Елены Буняшиной зампредом правительства

Елена Буняшина
Елена Буняшина
26 ноября Рязанская областная Дума согласовала на должность заместителя председателя правительства региона кандидатуру Елены Буняшиной. Как отметил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, Елена Буняшина является опытным высококвалифицированным управленцем. Теперь ей предстоит курировать вопросы соцзащиты, образования, культуры, туризма, здравоохранения и, возможно, в её ведение будут переданы также молодёжная политика и спорт.

— По каждому из этих направлений существует ряд задач, который предстоит решать, — подчеркнул губернатор. — В сфере социальной защиты нужно усилить социальную поддержку тех, кто в ней нуждается, а также организовать постоянный мониторинг по выявлению нуждающихся в соцзащите.

Олег Ковалёв добавил, что необходимо внедрять новые форм социального обслуживания, развивать волонтёрство и добровольчество. Что касается образования, то, по словам губернатора, в течение 2015 года будет решена проблема с очередью в детские сады детей-двухлеток по всей Рязанской области. В школах планируется улучшать качество образования, а также обратить больше внимания на воспитательную работу. В сфере среднего профессионального образования предусмотрено взаимодействие образования с производством. В сфере культуры запланирована работа по сохранению объектов культурного наследия на территории области. Также были обозначены задачи в сфере здравоохранения.

— Ни одно учреждение здравоохранения не должно быть закрыто. До сентября 2015 года в Рязани будет создано 20 офисов врачей общей практики, чтобы освободить поликлинику от приёма педиатрами и терапевтами, оставив возможности поликлиники для врачей специализированной практики, — сказал губернатор. — Такой объём работы предстоит Елене Ивановне выполнять, но я уверен, она с ним справится.

Напомним, Елена Буняшина сменила на своём посту Елену Царёву. До этого назначения Буняшина была министром образования Рязанской области, сейчас и.о. министра образования региона является Ольга Щетинкина.

Читайте нас:
Поделиться: