ХК «Рязань» в Волжском проиграл «Ариаде»

ХК «Рязань» 26 ноября в Волжске (республика Марий Эл) провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Ариада». Первый период прошёл на равных. Однако, хозяевам удалось забросить быструю шайбу. Ответные результативные действия удались гостям только в середине игры, когда численное преимущество реализовал Александр Васильев.

В начале заключительной трети матча «рязанцы» вновь получили численный перевес. Причём, 19 секунд играли впятером против трёх соперников, но результат изменили благодаря точному броску Павла Воробьёва только в середине двадцатиминутки, играя в равных составах — 2:1. Последовавшее тут же удаление в составе «Рязани» позволило «Ариаде» счёт сравнять. На 58-й минуте игры фортуна улыбнулась уже хозяевам, которые забросили свою третью шайбу при игре пять на пять. В заключительные 40 секунд игры гости бешено атаковали, заменили вратаря — Сергея Белова — на шестого полевого игрока, но уйти от поражения не смогли. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Ариаде» со счётом 2:3.

— Игра была равной и интересной во всех компонентах. В некоторых моментах мы лучше играли, в других моментах лучше были соперники, — поделился своими впечатлениями о победе исполняющий обязанности главного тренера «Ариады» Андрей Царёв.

— К сожалению, усилия нашей команды в этой игре не привели нас к заветным очкам, хотя по игре, думаю, мы их заслуживали. К сожалению, мы ошиблись больше, чем нужно, — считает главный ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

В турнирной таблице ВХЛ рязанская ледовая дружина, по прежнему, на седьмой строчке.