Новости

За год в Рязанской области 152 игровых клуба «превратились» в 125 лотерейных

Прошёл ровно год со времени вступления в силу федерального закона о запрете азартных игр вне специализированных зон. Итоги неутешительны. Игорные заведения никуда не исчезли — их владельцы, как и прежде, работают, но уже без видимого нарушения закона. Игроманы идут в клубы, которые просто поменяли вывеску и теперь называются лотерейными, сообщает ГТРК «Ока».

В действующем законодательстве отсутствуют чётко сформулированы технические требования к лотерейному оборудованию и порядок его регистрации. Это позволило многим организаторам азартных игр возобновить свою деятельность с использованием положений федерального закона «О лотереях». Теперь, например, необходимо купить лотерейный билет от 100 до тысячи рублей. И можно играть.

По сведениям пресс-службы УВД по Рязанской области, за год по тем или другим причинам в области было закрыто 9 лотерейных клубов, но зато открыто — 125 . Если верить официальной статистике, год назад игровых клубов в области было152, а лотерейных сегодня все-таки поменьше:125. Хотя, например, в Рязани только на одной площади Свободы статистика совсем другая. Как работали три игровых клуба, так и продолжают работать, правда, только теперь уже как лотерейные клубы. К тому же за углом в многоэтажном доме по улице Грибоедова разместились ещё два таких же. И уже с вывесками.

Читайте нас:
Поделиться: