Новости

Народная дружина появится на базе РГУ имени Есенина

Народная дружина появится на базе РГУ имени Есенина
По инициативе администрации Рязани в Рязанском государственном университете имени Есенина состоялось рабочее совещание по вопросам организации деятельности студенческих отрядов народных дружин. На мероприятии присутствовали представители управления по работе с населением администрации Рязани, отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации, проректор по учебно-методической и воспитательной работе, студенческая молодёжь РГУ.

Присутствующие обсудили возможность создание отряда народной дружины при РГУ, а также основные задачи народных дружинников. Кроме этого был затронут вопрос обучения членов дружины, стимулирования их деятельности, а также формы взаимодействия с правоохранительными органами.

По результатам встречи все участники отметили необходимость создания в ближайшее время отряда народной дружины из числа студенческой молодежи при РГУ имени Есенина. Народные дружинники будет принимать участие в охране правопорядка как на территории университета, так и на территории Советского района Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: