Рязанский «Элекс-Фаворит» сыграл вничью с новороссийским «Аквамарином»

В спортивном зале Рязанского филиала Московского университета МВД России 28 ноября стартовал рязанский тур первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б» (зона «Юг»). Тур открыл матч рязанского МФК «Элекс-Фаворит» и «Аквамарина» (Новороссийск). Матч вызвал большой зрительский интерес: зал был заполнен до отказа. Пришлось устанавливать дополнительные лавочки, но всё равно сидячих мест для всех болельщиков не хватило, и многие стояли в проходах.

Никакой — даже короткой — церемонии перед стартом рязанского коллектива в высшей лиге не было. Команды сразу после представления составов начали игру. Гости сразу отдали территорию и инициативу на откуп хозяевам, построив свою игру на контратаках. Играть в позиционном нападении против выстроенных защитных порядков соперника хозяевам было непросто. Рязанцы к тому же выглядели слишком уж зажатыми. Тактика гостей принесла свои плоды. На пятой минуте контратака новороссийцев завершилась взятием ворот. Алексей Казарин с первым ударом соперника справился, а вот второй оказался неберущимся.

Менее чем через минуту новороссийцы воспользовались ошибкой рязанцев в передаче и увеличили разрыв — 0:2. После тайм-аута хозяева пришли в себя, создали много опасных моментов у ворот «Аквамарина», но реализовали лишь один. Михаил Лушников мощным ударом с близкого расстояния не оставил шансов голкиперу соперника. Во втором тайме рязанцы усилили натиск и на 25 минуте Руслан Мурашкин счёт сравнял. Равенство на табло продержалось недолго: в следующей же атаке гости вновь вышли вперёд — 2:3. Игра продолжалась в том же духе. «Элекс-Фаворит» создал множество острых моментов, но их завершающие удары либо шли мимо цели, либо отражал вратарь Альберт Агаджанов. За две минуты до конца игры хозяева заменили вратаря на пятого полевого игрока. В конечном итоге это дало результат. Алексей Кинякин перехватил мяч и забил гол.

В оставшиеся время гости могли вырвать победу. За несколько секунд до финальной сирены мяч прокатился по линии ворот Алексея Казарина, но замкнуть прострел никто не сумел. В итоге, матч «Элекс-Фаворит» (Рязань) – «Аквамарин» (Новороссийск) завершился вничью 3:3. 29 ноября в спортивном зале Рязанского филиала Московского университета МВД России «Аквамарин» сыграет с МФК «Каспий» (Махачкала). Начало игры в 17.00. В воскресение, 30 ноября, «Элекс-Фаворит» проводит свой второй матч домашнего тура — с МФК «Каспий». Начало в 11.00.