ХК «Рязань» в Казани выиграл у «Барса»

ХК «Рязань» 28 ноября провёл в Казани матч чемпионата ВХЛ с местной командой «Барс». Соперники встречались друг с другом чуть более недели назад. В Рязани 20 ноября хозяева льда после домашних побед над «Нефтяником» (Альметьевск) 4:2 и «Ариадой» (Волжск) 4:1 неожиданно уступили «барсам» со счётом 1:3.

«Рязанцы» в первом периоде горели желанием взять реванш, перебросав соперников почти в четыре раза (соотношение точных бросков в площадь ворот 22:6 в пользу гостей). На седьмой минуте при игре в равных составах счёт открыл Павел Воробьёв. Вскоре хозяева, реализовав численное преимущество, восстановили равновесие. Палочки на табло простояли менее минуты. Тот же Павел Воробьёв оформив дубль, вывел «Рязань» вперёд — 2:1.

Во втором периоде, судя по статистике игры, более активными были уже хозяева (соотношение точных бросков 15:12 в их пользу). Однако, шайбы дважды влетели в их ворота, когда «Барс» играл в меньшинстве. Сначала отличился Максим Беляев, потом Владислав Гавриков. В концовке второй 20-минутки зрители стали свидетелями боксёрского поединка на льду. Судьи оценили ударную технику Кирилла Воронина (ХК «Рязань») и Романа Халикова («Барс») в пять минут штрафа каждому.

В начале заключительной трети матча Владимир Карпов довёл счёт до 5:1. Хозяева чаще бросали по воротам, но успеха добились лишь однажды, реализовав численное преимущество. На последней минуте казанцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но счёт не изменился. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Барса» со счётом 5:2. В турнирной таблице рязанская ледовая дружина словно примёрзла к седьмой строчке: 29 игр — 49 очков.