Новости

ВК «Рязань» дома выиграл первый матч у «Ярославны-ТМЗ»

ВК «Рязань» дома выиграл первый матч у «Ярославны-ТМЗ»
ВК «Рязань» 29 ноября в спортивном зале РГУ провёл первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с командой «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев, Ярославская область). По сравнению с играми с череповецкой «Северянкой-2», рязаночки здорово прибавили: подстраховку на блоке отладили, приём подтянули, блок укрепили. Одним словом, на первой игре с ярославскими девчонками местная команда предстала в новом свете, несмотря на отсутствие в составе опытнейшей Екатерины Черепановой.

В первой партии соперницы шли вровень почти до середины сета. Затем хозяйки площадки пару раз предпринимали попытку побега, гостьи их догоняли, но в концовке рязаночки всё же добились своего — 25:19. В дальнейшем течение игры напоминало движение по горам и по долам: во второй партии сильнее была «Ярославна» — 25:15, в третьей — «Рязань» — 25:22, в четвёртую выиграли гостьи — 25:19. Судьба встречи решилась в пятой партии, в которой сильнее были хозяйки площадки — 15:12.

В итоге, ВК «Рязань» выиграл первый домашний матч у команды «Ярославна-ТМЗ» со счётом 3:2. 30 ноября в спортивном зале РГУ соперницы сыграют ещё раз.

Читайте нас:
Поделиться: