Новости

Рязанские любители футбола не знают зимних каникул

Как только завершился традиционный турнир по мини-футболу среди команд любителей на Кубок «Русской кожи», который прошёл на стадионе ДЮСШ «Золотые купола», стартовал другой — ТТЛФ (Традиционный турнир любителей футбола). Это самый массовый на Рязанщине турнир по мини-футболу. Спор за награды на стадионе «Спартак», где проходят игры этого соревнования, начали 117 команд. Это рекорд. Ранее, в предыдущих соревнованиях, играли 106 коллективов.



Зимний традиционный турнир любителей футбола разбит на пять дивизионов: Суперлига, в которой играют шестнадцать команд, Высший (32 команды), Первый (28 команд), Второй (36 команд) и Женский (5 команд). Матчи проводятся по субботам и воскресеньям на четырёх площадках искусственного газона «Спартака». Начало первых поединков — в 12.30, последних — в 17.30.

В первом матче в Женского дивизиона встретились «Элекс-Фаворит» и «Турбо Woman». Встреча женских коллективов вновь вызвала повышенный интерес болельщиков, которых было заметно больше, чем на параллельных матчах мужских команд. В первом тайме команда Дарьи Феофановой сумела выдержать натиск атак соперников и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Во второй половине встречи «Элекс-Фавориту» удалось взломать оборону «Турбо Woman» — отличилась Елена Юркова. После этого серебряный призёр летнего турнира смог забить ещё два гола — точные удары на счету Екатерины Борисовой и Натальи Антоновой. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл со счётом 3:0.

Читайте нас:
Поделиться: