Более пятисот человек приняли участие в спортивном празднике на Лысой горе

В минувшие выходные дни в Солотче на Лысой горе прошёл традиционный областной массовый спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника. В рамках праздника прошли соревнования по различным видам спорта, в которых могли принять участие все желающие. На старт состязаний на Лысой горе вышли порядка 500 человек.

Самыми массовыми были соревнования по пляжному футболу. В трёх возрастных группах первенство оспаривали 40 команд. Победителями стали «Росич-3» (младшая возрастная группа), «Росич-1» (средняя возрастная группа) и «Смена» (старшая возрастная группа).

Гвоздём программы стали состязания «железных людей» — так ещё называют соревнования по триатлону. Солотчинский вариант включал плавание (300 м), велокросс по пересечённой местности (18 км) и легкоатлетический кросс (5 км). Победителями в различных возрастных группах стали Ольга Черникова, Влад Меркулов, Сергей Скринниченко и Владимир Цепков.

Бег в гору выиграли Ульяна Вьюшкова и Никита Костюшов (в возрастной категории до 12 лет), Маша Царева и Илья Лечкин (в возрастной категории до 16 лет), Елена Алексанова (в возрастной категории 17 лет и старше).

В перетягивании каната самой сильной была команда лагеря «Смена». Всем победителям соревнований были вручены дипломы и призы организатора праздника — комитета по физической культуре и спорту Рязанской области.