Юные рязанские лыжники выступили на Всероссийских соревнованиях в Сыктывкаре

В столице республики Коми Сыктывкаре 4–7 декабря прошли Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет. На старт вышло более 500 юных спортсменов из различных регионов страны, в том числе и из Рязанской области. По информации пресс-службы российской федерации лыжных гонок, эти старты были отборочными к XII Европейскому юношескому олимпийскому зимнему фестивалю, который пройдет в Форарльберге-Лихтенштейне в период с 24 по 31 января 2015 года. В программе стартов было три гонки: спринт классическим стилем и две гонки: «коньком» и «классикой».

В квалификации спринта рязанские девушки не участвовали. У юношей лучшим среди наших был Егор Куликов. С результатом 3 минуты 12,56 секунды он занял 123-е место среди 286 участников и в дальнейшей борьбе за награды участия не принимал. Самое быстрое время в квалификации показал Даниил Пряничников (Москва / Нижегородская область) — 2 минуты 52,96 секунды. В финале он финишировал вторым, уступив Егору Казаринову (Пермский край). В гонке свободным стилем лишь одному рязанцу удалось пробиться в первую сотню участников. На дистанции 7,5 километров наш Дмитрий Скрыпников с результатом 20 минут 33,9 секунды занял 75-е место. Самым быстрым здесь вновь был Егор Казаринов — 18 минут 21,2 секунды. У девушек на «пятёрке» лучшей среди рязанок была Татьяна Иванова, занявшая 150 место среди 226 финишировавших соперниц — 16 минут 00,24 секунды. Самые быстрое время показала Ольга Кучерук (Самарская область) — 13 минут 25,6 секунды.

7 декабря в республиканском лыжном центре имени Раисы Сметаниной прошёл заключительный вид программы Всероссийских стартов — гонка классическим стилем. Лучшим на «десятке» среди рязанских юношей вновь был Дмитрий Скрыпников. С результатом 30 минут 31,8 секунды он занял 115-е место. Свою третью победу на этих стартах одержал Егор Казаринов — 27 минут 39,19 секунды. У девушек на дистанции 7,5 километров лучшей среди рязанок была Татьяна Иванова, занявшая 110-е место — 26 минут 05,7 секунды. Победительницей вновь стала Ольга Кучерук — 22 минуты 22,6 секунды.