ХК «Рязань» дома выиграл у «Молота-Прикамье»

ХК «Рязань» 7 декабря на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Молот-Прикамье» (Пермь). Перед заключительным матчем домашней триады защитная линия нашей ледовой дружина понесла существенные потери: три защитника — Рушан Рафиков, Владислав Гавриков и Никита Черепанов — отправились в расположение молодёжной сборной России, ещё один — Олег Мисюль — был травмирован.

Оба соперника не торопились форсировать события в матче, начав его с затянувшейся разведки. Под занавес двадцатиминутки Александр Васильев в чужой зоне выцарапал шайбу у соперника и её протолкнул на Павла Воробьёва, который разобрался с голкипером пермяков в ближнем бою. «Рязань» повела в счёте — 1:0. «Молот-Прикамье» момент для ответного укола подкараулил грамотно. В середине второго периода, окончательно «усыпив» игру, гости взорвались и в течении двух с копейками минут перевернули все с головы на ноги, забросив две шайбы: сначала реализовав большинство, затем при игре в равных составах — 1:2.

На заключительный период ХК «Рязань» вышел как на решающий бой и сумел организовать свой голевой дубль: сначала Шамиль Рамазанов в фирменном стиле — кистевым броском — застал врасплох вратаря гостей, затем Александр Васильев прорвался к воротам по левому флангу и поразил ближний угол — 3:2. Заключительная дюжина с лишним минут получилась весьма насыщенной. После удаления до конца матча пермяка Дениса Кулика за атаку соперника в голову, ХК «Рязань» остался в меньшинстве, поскольку Кирилл Маслов переборщил с физическим наказанием соперника за содеянное. «Рязанцы» в концовке немало поиграли в меньшинстве, в том числе 19 секунд даже втроём. Это позволило гостям организовать мощный финальный штурм. Но Сергей Белов, который, как и в матче с «Ижсталью», вновь действовал блестяще, сотоварищи выстояли.

В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Молота-Прикамье» со счётом 3:2, взяв реванш за поражение в Перми с тем же самым счётом.
— Третий период нам удался, команда проявила характер. А так, равная игра, в которой мы оказались удачливее. Ключевыми факторами в решающие моменты матча стали наша реализация голевых моментов и то, что удалось отбиться в меньшинстве, — подвёл итог матчу главный тренер «Рязани» Вячеслав Уваев.

Эта победа позволила нашей ледовой дружине подняться на третью строчку в турнирной таблице. Пятёрка сильнейших на 8 декабря выглядит так: