Новости

Награждены рязанские предприятия-победители конкурса «100 лучших товаров России»

Награждены рязанские предприятия-победители конкурса «100 лучших товаров России»
В Рязани подвели итоги Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2014 года. Церемония награждения прошла в конференц-зале гостиницы «Ловеч» 8 декабря. Организатором выступил Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области, имеющий на это генеральную доверенность Академии проблем качества, при поддержке областного правительства.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин, руководитель региональной ассоциации экономического сотрудничества предприятий Владимир Кутенцын, представители предприятий.

Все без исключения выступающие перед началом награждения отметили особую значимость, которую сейчас приобретает вопрос качества. Михаил Пронин отметил, что минпром Рязанской области готов откликаться на все проблемы предприятий региона. Владимир Сарафанов назвал качество продукции вопросом благосостояния государства, морального и физического благополучия граждан.
— Требования государства с каждым годом будут только повышаться. Мы должны выйти не только на лучшие мировые стандарты, но и быть законодателями в мире. Только в этом случае мы сможем воспроизвести свои амбиции, быть той великой страной, которой мы должны быть, — отметил Владимир Сарафанов.

Конкурс «100 лучших товаров России» проводится в течение 17 лет. В этом году его лауреатами и дипломантами признана продукция Рязанского нефтеперерабатывающего, картонно-рубероидного, кирпичного, приборного заводов, агромолочного комбината «Рязанский», Шацкого мясокомбината и другие. Многие предприятия не в первый раз вошли в число победителей, ежегодно подтверждая качество своей работы.

Читайте нас:
Поделиться: