Новости

Кораблинская текстильная мануфактура планирует шить школьную форму и спортивную одежду

Кораблинская текстильная мануфактура планирует шить школьную форму и спортивную одежду

Портал регионального правительства со ссылкой на министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области докладывает о совещании по вопросам развития текстильного кластера. В ходе работы обсуждались вопросы взаимодействия предприятий лёгкой промышленности с Кораблинской текстильной мануфактурой.

Во встрече принял участие министр промышленности, инновационных и информационных технологий региона Михаил Пронин, представители министерства промышленности и торговли РФ, ЗАО «Национальная инвестиционно-финансовая корпорация», руководители швейных предприятий региона.

Текстильный кластер в Рязанской области формируется по поручению губернатора Олега Ковалёва. В октябре 2014 года подписано Соглашение с Национальной инвестиционно-финансовой корпорацией по восстановлению Кораблинской текстильной мануфактуры. Здесь планируется установка нового оборудования и выпуск технических и мебельных тканей, а также текстильных обоев. Ещё один проект нового предприятия — пошив школьной формы и спортивной одежды. К реализации намечено приступить в середине следующего года, прогнозируемые объёмы выпуска продукции велики, поэтому ЗАО «НИФК» готово размещать заказы и на других швейных предприятиях региона. Для поиска потенциальных партнеров будет проведён мониторинг.

Кроме того, в рамках работы состоялось обсуждение программ федеральной поддержки предприятий легкопрома. Участникам совещания презентовали наиболее интересные из них с разъяснением механизма их реализации.


Читайте нас:
Поделиться: