Новости

Санкции против России отразились на шоколадной фабрике Касимова

Санкции против России отразились на шоколадной фабрике Касимова
Санкции против России коснулись и касимовских предприятий. В ходе рабочего визита 8 декабря об этом узнал рязанский губернатор Олег Ковалёв, посетив ЗАО «Инфорум пром» — фабрику по производству какао, шоколада и глазури. Завод оснащён европейским оборудованием, процесс производства полуавтоматизирован.

В связи с событиями в мире планы руководства «Инфорум пром» слегка заморозились — дополнительная линия производства, запланированная на будущий год, не появится. Курс доллара и евро растёт, а оборудование завод закупает у швейцарской фирмы Buhler, которая является мировым лидером в машиностроении для пищевой промышленности. Не смотря на это, Ковалёв высоко оценил потенциал завода, заметив, что валовый объём производства в 2014 году составил около двух миллиардов рублей и фабрика не собирается снижать этот уровень.

«Инфорум пром» специализируется на шоколадной и кондитерской глазури для кондитерской, молочной и хлебопекарной промышленности, производит 80 тонн продукции в сутки. Шоколад поставляется в том числе и на Касимовскую шоколадную фабрику «Верность качеству», а также на кондитерские фабрики России, в Азербайджан, Киргизию и Белоруссию.

Читайте нас:
Поделиться: