Новости

Стала известна программа рязанского кинофестиваля «Окраина»

13 декабря в Рязани в КДЦ «Октябрь» стартует кинофестиваль «Окраина». Программа, обнародованная организаторами, включает в себя следующие просмотры:

13 декабря
16.00

Открытие фестиваля
К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«ЧЁРНО-БЕЛОЕ КИНО» 1984 режиссёр С.Соколов
«ВЗЛЁТ» 1988 режиссёр А. Пайстик
«ЮБИЛЕЙ» 1983 режиссёр В. Тарасов
К 80-летию «Съезда победителей»
«ЛЮДИ» 1934 режиссёр Я.Посельский
К 75-летию Ю.Д. Дубровина
«ВЗРЫВ РЯЖСКОГО СОБОРА» 1939 Оп. К.Писанко, А.Щекутьев, Н.Теплухин.
К 110-летию А.П. Гайдара (1893–1971)
«ЧУК И ГЕК» 1953 режиссёр И. Лукинский

19.00

К 115-летию Н.И.Боголюбова (1899–1980)
К 110-летию В.Н.Журавлёва (1904–1987)
«МАЛЬЧИК С ОКРАИНЫ» 1947 режиссёр В. Журавлёв

14 декабря
13.30

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«КОРОЛЕВСКИЙ БУТЕРБРОД» 1985 режиссёр А. Хржановский
К 145-летию А.В. Ганзен (1869–1942)
«НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЯ» 1919 режиссёр Ю. Желябужский
«ЕЛЬ» 1984 режиссёр А.Солин

14.00
К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)
«НА БОЙКОМ МЕСТЕ» 1916 режиссёр Ч. Сабинский

14.30
К 195-летию Я. Полонского (1819–1898)
«ЧЕРЕВИЧКИ» 1944 режиссёр М.Шапиро & Н.Кошеверова

16.00
К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)
«СТАНЦИОННЫЙ СМОТРИТЕЛЬ» 1918 режиссёр А. Ивановский

17.00
К 115-летию А.С. Пирогова (1899–1964)
«БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ» 1951 режиссёр В. Строева

19.00
К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)
«ПУНИН И БАБУРИН» 1919 режиссёр А. Ивановский

20.00
К 75-летию В.И. Полина (1893–1971)
«АННА КАРЕНИНА» 1974 режиссёр М. Пилихина

15 декабря
18.00

К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)
«РАБОЧИЙ ШЕВЫРЁВ» 1919 режиссёр Ч. Сабинский
«ТОВАРИЩ АБРАМ» 1919 режиссёр А. Разумный

20.00
К 130-летию В.А. Александровича (1884–1918)
«ШЕСТОЕ ИЮЛЯ» 1968 режиссёр Ю. Карасик

16 декабря
18.00

К 140-летию С.И. Гусева (1874–1933)
«СОВКИНОЖУРНАЛ № 17/75»
«КИНОДОКУМЕНТЫ О Н.К.КРУПСКОЙ»
«ПОХОРОНЫ С.И.ГУСЕВА» 1933
«СОВКИНОЖУРНАЛ №18\481» 1933 режиссёр Н. Кармазинский

19.00
К 115-летию Н.И. Боголюбова (1899–1980)
«ОБОРОНА ЦАРИЦЫНА» 1942 режиссёры братья Васильевы

17 декабря
18.00

К 130-летию С.С. Ценина (1884–1964)
«АЛИМ – КРЫМСКИЙ РАЗБОЙНИК» 1916 режиссёр В. Висковский
«СВЕТ НАД РОССИЕЙ» 1947 режиссёр С. Юткевич

20.00
К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)
«ПРОСТИТУТКА» 1926 режиссёр О. Фрелих

18 декабря
18.00

К 130-летию С.С. Ценина (1884–1964)
«ЭСКАДРИЛЬЯ №5» 1939 режиссёр А. Роом

20.00
К 75-летию Ю.Д. Дубровина
«НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ» 1968 режиссёр В.Трегубович

19 декабря
18.00

К 115-летию Н.И. Боголюбова (1899–1980)
«СЛАВНЫЙ МАЛЫЙ» («НОВГОРОДЦЫ») 1942 режиссёр Б. Барнет

20.00

К 75-летию Ю.Д. Дубровина
«ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ» 1971 режиссёр А. Герман

20 декабря
13.30

К 90-летию А.В. Митяева(1924–2008)
«СКАЗКИ ПРО ЧУЖИЕ КРАСКИ» 1962 режиссёр Л. Атаманов
«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗАПЯТОЙ И ТОЧКИ» 1965 режиссёр Н. Фёдоров
«ГОРДЫЙ КОРАБЛИК» 1966 режиссёр В. Бордзиловский
«ПОТЕРЯЛАСЬ ВНУЧКА» 1966 режиссёр Р. Качанов
«БУДИЛЬНИК» 1967 режиссёр Л.Мильчин
«ШЕСТЬ ИВАНОВ — ШЕСТЬ КАПИТАНОВ» 1967 режиссёр А. Каранович
«ПИНГВИНЫ» 1968 режиссёр В. Полковников
«ПРОДЕЛКИН В ШКОЛЕ» 1974 режиссёр Г. Сокольский, А. Петров, В. Угаров
«ДЫМ КОРОМЫСЛОМ» 1979 режиссёр А. Давыдов

15.00
К 110-летию С.С. Бирюзова (1904–1964)
«ПРИЁМ В СОФИИ В ЧЕСТЬ XXIX ГОДОВЩИНЫ ОКТЯБРЯ» 1946 Оп. А.Сологубов
«ОТКРЫТИЕ МОНУМЕНТА В СОФИИ В ЧЕСТЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ-ОСВОБОДИТЕЛЬНИЦ13 декабря

16.00

Открытие фестиваля

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«ЧЁРНО-БЕЛОЕ КИНО» 1984 режиссёр С.Соколов

«ВЗЛЁТ» 1988 режиссёр А. Пайстик

«ЮБИЛЕЙ» 1983 режиссёр В. Тарасов

К 80-летию «Съезда победителей»

«ЛЮДИ» 1934 режиссёр Я.Посельский

К 75-летию Ю.Д. Дубровина

«ВЗРЫВ РЯЖСКОГО СОБОРА» 1939 Оп. К.Писанко, А.Щекутьев, Н.Теплухин.

К 110-летию А.П. Гайдара (1893–1971)

«ЧУК И ГЕК» 1953 режиссёр И. Лукинский


19.00

К 115-летию Н.И.Боголюбова (1899–1980)

К 110-летию В.Н.Журавлёва (1904–1987)

«МАЛЬЧИК С ОКРАИНЫ» 1947 режиссёр В. Журавлёв


14 декабря

13.30

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«КОРОЛЕВСКИЙ БУТЕРБРОД» 1985 режиссёр А. Хржановский

К 145-летию А.В. Ганзен (1869–1942)

«НОВОЕ ПЛАТЬЕ КОРОЛЯ» 1919 режиссёр Ю. Желябужский

«ЕЛЬ» 1984 режиссёр А.Солин


14.00

К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)

«НА БОЙКОМ МЕСТЕ» 1916 режиссёр Ч. Сабинский


14.30

К 195-летию Я. Полонского (1819–1898)

«ЧЕРЕВИЧКИ» 1944 режиссёр М.Шапиро & Н.Кошеверова


16.00

К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)

«СТАНЦИОННЫЙ СМОТРИТЕЛЬ» 1918 режиссёр А. Ивановский


17.00

К 115-летию А.С. Пирогова (1899–1964)

«БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ» 1951 режиссёр В. Строева


19.00

К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)

«ПУНИН И БАБУРИН» 1919 режиссёр А. Ивановский


20.00

К 75-летию В.И. Полина (1893–1971)

«АННА КАРЕНИНА» 1974 режиссёр М. Пилихина


15 декабря

18.00

К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)

«РАБОЧИЙ ШЕВЫРЁВ» 1919 режиссёр Ч. Сабинский

«ТОВАРИЩ АБРАМ» 1919 режиссёр А. Разумный


20.00

К 130-летию В.А. Александровича (1884–1918)

«ШЕСТОЕ ИЮЛЯ» 1968 режиссёр Ю. Карасик


16 декабря

18.00

К 140-летию С.И. Гусева (1874–1933)

«СОВКИНОЖУРНАЛ № 17/75»

«КИНОДОКУМЕНТЫ О Н.К.КРУПСКОЙ»

«ПОХОРОНЫ С.И.ГУСЕВА» 1933

«СОВКИНОЖУРНАЛ №18\481» 1933 режиссёр Н. Кармазинский


19.00

К 115-летию Н.И. Боголюбова (1899–1980)

«ОБОРОНА ЦАРИЦЫНА» 1942 режиссёры братья Васильевы


17 декабря

18.00

К 130-летию С.С. Ценина (1884–1964)

«АЛИМ – КРЫМСКИЙ РАЗБОЙНИК» 1916 режиссёр В. Висковский

«СВЕТ НАД РОССИЕЙ» 1947 режиссёр С. Юткевич


20.00

К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)

«ПРОСТИТУТКА» 1926 режиссёр О. Фрелих


18 декабря

18.00

К 130-летию С.С. Ценина (1884–1964)

«ЭСКАДРИЛЬЯ №5» 1939 режиссёр А. Роом


20.00

К 75-летию Ю.Д. Дубровина

«НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ» 1968 режиссёр В.Трегубович


19 декабря

18.00

К 115-летию Н.И. Боголюбова (1899–1980)

«СЛАВНЫЙ МАЛЫЙ» («НОВГОРОДЦЫ») 1942 режиссёр Б. Барнет


20.00

К 75-летию Ю.Д. Дубровина

«ПРОВЕРКА НА ДОРОГАХ» 1971 режиссёр А. Герман


20 декабря

13.30

К 90-летию А.В. Митяева(1924–2008)

«СКАЗКИ ПРО ЧУЖИЕ КРАСКИ» 1962 режиссёр Л. Атаманов

«ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗАПЯТОЙ И ТОЧКИ» 1965 режиссёр Н. Фёдоров

«ГОРДЫЙ КОРАБЛИК» 1966 режиссёр В. Бордзиловский

«ПОТЕРЯЛАСЬ ВНУЧКА» 1966 режиссёр Р. Качанов

«БУДИЛЬНИК» 1967 режиссёр Л.Мильчин

«ШЕСТЬ ИВАНОВ — ШЕСТЬ КАПИТАНОВ» 1967 режиссёр А. Каранович

«ПИНГВИНЫ» 1968 режиссёр В. Полковников

«ПРОДЕЛКИН В ШКОЛЕ» 1974 режиссёр Г. Сокольский, А. Петров, В. Угаров

«ДЫМ КОРОМЫСЛОМ» 1979 режиссёр А. Давыдов


15.00

К 110-летию С.С. Бирюзова (1904–1964)

«ПРИЁМ В СОФИИ В ЧЕСТЬ XXIX ГОДОВЩИНЫ ОКТЯБРЯ» 1946 Оп. А.Сологубов

«ОТКРЫТИЕ МОНУМЕНТА В СОФИИ В ЧЕСТЬ СОВЕТСКОЙ АРМИИ-ОСВОБОДИТЕЛЬНИЦЫ» 1954 Оп. В.Ходяков

«30-ЛЕТИЕ НАРОДНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИИ КИТАЯ» 1957 Оп. К.Широнин & К.Пискарёв

К 130-летию С.С. Ценина (1884-1964)

«ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ» 1949 режиссёр Г. Александров


17.00

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«КОГДА ПЕСОК ВЗОЙДЁТ» 1986 режиссёр Г. Баринова

В честь М.А.Звонарёвой

«ПЕТЯ ПО ДОРОГЕ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ» 2005 режиссёр Н. Досталь


19.00

К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)

«САТАНА ЛИКУЮЩИЙ» 1917 режиссёр Я. Протазанов

К 85-летию А.А. Суснина (1929–2003)

«ЗАГАДКА СЕРАФИМА» 1992 режиссёр Н. Макаров

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«У ПОПА БЫЛА СОБАКА» 1982 режиссёр Е. Пророкова

«ТОЛКОВАНИЕ СНОВ» 1989 режиссёр Л. Саакянц


21 декабря

14.00

К 85-летию А.А. Суснина (1929–2003)

«ВСЕГО ДОРОЖЕ» 1957 режиссёры Ю. Музыкант & С. Селектор


16.00

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«СКАЗКА О ГЛУПОМ МУЖЕ» 1986 режиссёр Е. Пророкова

К 105-летию Л.А. Малюгина (1904–1968)

«К ЧЁРНОМУ МОРЮ» 1957 режиссёр А. Тутышкин


18.00

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«ВТОРОЕ Я» 1989 режиссёр Н. Шорина

К 110-летию В.А. Сперантовой (1904–1978)

«СЕРАЯ БОЛЕЗНЬ» 1966 режиссёр Я. Сегель


20.00

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«КОРЗИНА С ЕЛОВЫМИ ШИШКАМИ» 1989 режиссёр О. Чикина

К 65-летию Е.Н. Каширина (1949–2007)

«ЗЕМЛЯ РОДНАЯ №4» 1991 Оп. Ю.Тунтуев

К 95-летию М.И. Бадикова (1919–1998)

«СЕКУНДОМЕР» 1970 режиссёр Р. Эсадзе


22 декабря

18.00

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«ОХОТА» 1988 режиссёры Ж. Даненов & Г. Кистауов 2 ч.

К 85-летию А.А. Суснина (1929-2003)

«ПРОРЫВ» 1986 режиссёр Д. Светозаров


19.30

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«ЗАКОЛДОВАННЫЙ ОСТРОВ» 1985 режиссёр Х. Вольмер & Р. Унт

«НОЧЬ» 1984 режиссёр В. Петкевич

«ДЕЛО ПРОШЛОЕ» 1989 режиссёр О. Черкасова

«КЕЛЕ» 1988 режиссёр М. Алдашин & П. Пэдмансон

«ЗАВТРАК НА ТРАВЕ» 1987 режиссёр П. Пярн 3 ч.

«АД» 1983 режиссёр Р. Раамат 2 ч.


23 декабря

18.00

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«ИСТОРИЯ ОДНОЙ КУКЛЫ» 1985 режиссёр Б. Аблынин

К 110-летию В.Н. Журавлёва (1904–1987)

«БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ» 1938 режиссёр В. Журавлёв


19.30

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)

«КООКОР — КОЖАНЫЙ СОСУД» 1987 режиссёр В. Белов

«БЕСКРЫЛЫЙ ГУСЁНОК» 1989 режиссёр О. Черкасова

«ЛАФЕРТОВСКАЯ МАКОВНИЦА» 1986 режиссёр Е. Марченко

«ГЕРАКЛ У АДМЕТА» 1986 режиссёр Ан. Петров 2 ч.

«СОН СМЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА» 1992 режиссёр Ал. Петров 2 ч.

«СТЕКЛЯННАЯ ГАРМОНИКА» 1968 режиссёр А. Хржановский.в
«30-ЛЕТИЕ НАРОДНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИИ КИТАЯ» 1957 Оп. К.Широнин & К.Пискарёв
К 130-летию С.С. Ценина (1884-1964)
«ВСТРЕЧА НА ЭЛЬБЕ» 1949 режиссёр Г. Александров

17.00
К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«КОГДА ПЕСОК ВЗОЙДЁТ» 1986 режиссёр Г. Баринова
В честь М.А.Звонарёвой
«ПЕТЯ ПО ДОРОГЕ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ» 2005 режиссёр Н. Досталь

19.00
К 120-летию В.Г. Орловой (1894–1977)
«САТАНА ЛИКУЮЩИЙ» 1917 режиссёр Я. Протазанов
К 85-летию А.А. Суснина (1929–2003)
«ЗАГАДКА СЕРАФИМА» 1992 режиссёр Н. Макаров
К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«У ПОПА БЫЛА СОБАКА» 1982 режиссёр Е. Пророкова
«ТОЛКОВАНИЕ СНОВ» 1989 режиссёр Л. Саакянц

21 декабря
14.00

К 85-летию А.А. Суснина (1929–2003)
«ВСЕГО ДОРОЖЕ» 1957 режиссёры Ю. Музыкант & С. Селектор

16.00
К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«СКАЗКА О ГЛУПОМ МУЖЕ» 1986 режиссёр Е. Пророкова
К 105-летию Л.А. Малюгина (1904–1968)
«К ЧЁРНОМУ МОРЮ» 1957 режиссёр А. Тутышкин

18.00
К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«ВТОРОЕ Я» 1989 режиссёр Н. Шорина
К 110-летию В.А. Сперантовой (1904–1978)
«СЕРАЯ БОЛЕЗНЬ» 1966 режиссёр Я. Сегель

20.00
К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«КОРЗИНА С ЕЛОВЫМИ ШИШКАМИ» 1989 режиссёр О. Чикина
К 65-летию Е.Н. Каширина (1949–2007)
«ЗЕМЛЯ РОДНАЯ №4» 1991 Оп. Ю.Тунтуев
К 95-летию М.И. Бадикова (1919–1998)
«СЕКУНДОМЕР» 1970 режиссёр Р. Эсадзе

22 декабря
18.00

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«ОХОТА» 1988 режиссёры Ж. Даненов & Г. Кистауов 2 ч.
К 85-летию А.А. Суснина (1929-2003)
«ПРОРЫВ» 1986 режиссёр Д. Светозаров

19.30
К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«ЗАКОЛДОВАННЫЙ ОСТРОВ» 1985 режиссёр Х. Вольмер & Р. Унт
«НОЧЬ» 1984 режиссёр В. Петкевич
«ДЕЛО ПРОШЛОЕ» 1989 режиссёр О. Черкасова
«КЕЛЕ» 1988 режиссёр М. Алдашин & П. Пэдмансон
«ЗАВТРАК НА ТРАВЕ» 1987 режиссёр П. Пярн 3 ч.
«АД» 1983 режиссёр Р. Раамат 2 ч.

23 декабря
18.00

К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«ИСТОРИЯ ОДНОЙ КУКЛЫ» 1985 режиссёр Б. Аблынин
К 110-летию В.Н. Журавлёва (1904–1987)
«БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ» 1938 режиссёр В. Журавлёв

19.30
К 30-летию Фестиваля советской мультипликации (ФЕСОМ)
«КООКОР — КОЖАНЫЙ СОСУД» 1987 режиссёр В. Белов
«БЕСКРЫЛЫЙ ГУСЁНОК» 1989 режиссёр О. Черкасова
«ЛАФЕРТОВСКАЯ МАКОВНИЦА» 1986 режиссёр Е. Марченко
«ГЕРАКЛ У АДМЕТА» 1986 режиссёр Ан. Петров 2 ч.
«СОН СМЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА» 1992 режиссёр Ал. Петров 2 ч.
«СТЕКЛЯННАЯ ГАРМОНИКА» 1968 режиссёр А. Хржановский.
Поделиться: