ХК «Рязань» в Караганде проиграл лидеру чемпионата ВХЛ

ХК «Рязань» 12 декабря в Караганде (Казахстан) провёл матч чемпионата ВХЛ с лидером регулярного чемпионата ВХЛ клубом «Сарыарка». Рязанская ледовая дружина, испытывающая большие кадровые проблемы в линии обороны, в матче против мощного соперника постаралась уделить основное внимание безопасности собственных ворот. Однако эти планы рухнули уже в начале четвёртой минуты встречи. Стартовый штурм хозяев льда принёс им успех.

В начале второй двадцатиминутки карагандинцы получили численное преимущество, которое успешно реализовали. Сергей Белов — лучший вратарь ВХЛ минувшей недели — своих партнёров выручить не сумел — 0:2. Играть ещё предстояло больше половины игрового времени матча, но в Караганде «Рязань» провела не самый лучший свой матч. Моменты для взятия ворот «Сарыарки» у гостей были, но они так и остались нереализованными. Как и в домашнем матче («Рязань» 1 ноября проиграла «Сарыарке» со счётом 0:4), «рязанцы» не сумели распечатать ворота голкипера противника Владимира Ковача, которой лидирует в ВХЛ в номинации «Лучший вратарь». Хозяева также имели забить и увеличить своё преимущество. Тут уже добрых слов заслуживают Белов сотоварищи.

В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Сарыарке» со счётом 0:2.
— Сыграли ребята нормально. Коллектив у нас подобрался достаточно молодой, в начале сезона команда была создана почти заново. Рассчитывать, что она сможет первым номером играть с действующим чемпионом и лидером на его площадке, наверное, всё-таки нельзя. Могу сказать, что я доволен третьим периодом. Ещё раз повторю, что сегодня свою команду упрекнуть мне не в чем. Разве что похвалить голкипера, который много раз отражал атаки соперника, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

На 13 декабря в турнирной таблице ВХЛ ХК «Рязань» после 33 матчей набрал 58 очков и делит 4-6 места с воронежским «Бураном» и тверским «ТХК».