БК «Рязань» в гостях уступил команде «Химки-Подмосковье»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 15 декабря провёл в Московской области матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с командой «Химки-Подмосковье». Игра получилась упорной. После ничейного стартового периода (16:16), во втором вперёд убежали химчане (18:11). «Зубрам» удалось настичь беглецов, выиграв третью десятиминутку (16:11) и четвёртую (15:13), переведя игру в овертайм — 58:58. В дополнительной пятиминутке хозяева взяли верх — 68:63.

В составе «зубров» наиболее результативно сыграли Павел Спиридонов (20 очков) и Илья Сыроватко (12 очков). Обе команды очень много мазали и в ходе игры, и с линии штрафных. В бросках со средней дистанции точнее были гости (42% попаданий против 36%), с дальней — хозяева (31% против 24%). Не лучше баскетболисты били и штраф, не досчитавшись порядочного количества очков в копилках своих коллективов. «Зубры» попали половину попыток (шесть из дюжины), химчане 64 % (11 из 17).

Лидеры Суперлиги 15 декабря синхронно оступились. «Парма» (Пермь) во Владивостоке, проиграв «Спартаку-Приморье» — 77:80, БК «Новосибирск» в Ревде (Свердловская область), уступив команде «Темп-СУМЗ» — 74:77. Ещё в двух матчах победителями вышли гости: в Иркутске «АлтайБаскет» (Барнаул) одолел «Иркут» 84:70, в Алма-Ате московское «Динамо» переиграло «Алматинский Легион» — 91:81.