Новости

За попытку удушения начальника колонии рязанский заключённый отсидит восемь лет

За попытку удушения начальника колонии рязанский заключённый отсидит восемь лет
Милославский районный суд Рязанской области приговорил заключенного ИК №1 к восьми годам лишения свободы за попытку задушить начальника исправительной колонии, пишет сайт издания «Родной город». К назначенному наказанию частично присоединено не отбытое осуждённым наказание и окончательно назначено восемь лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Так, 1 марта 2014 года приблизительно в три часа ночи начальник ИК №1 УФСИН России по Рязанской области совместно с дежурным инспектором проводили обход. В ходе проверки трое заключённых отряда со строгими условиями отбывания наказания были замечены в туалете с сотовым телефоном.

Добровольно отдать запрещённый предмет заключённый отказался. Тогда начальник колонии попытался силой забрать телефон, но один из зэков решил заступиться за приятеля — он оттолкнул полковника, а затем набросился на него и начал душить. Отпустил он начальника только тогда, когда его приятель выбросил телефон в коридор. В результате начальник колонии получил травмы, которые расценивается как лёгкий вред, причинённый здоровью человека.

Читайте нас:
Поделиться: