Новости

Автопарки рязанских пожарных пополнились новыми лошадками

Автопарки рязанских пожарных пополнились новыми лошадками
Новые «боевые лошадки» пополнили автопарки пожарных подразделений Рязанской области, пишут «Рязанские ведомости». Ключи от новых служебных автомобилей вице-губернатор, председатель КЧС и ОПБ при правительстве региона Сергей Филимонов вручил представителям пожарных частей Сасовского, Шацкого и Кадомского районов.
— Пять автомобилей (четыре автомобиля УАЗ и одна Chevrolet Niva) приобретены на средства областного бюджета. Эти автомобили пополнят парк техники аварийно-спасательной службы и областной противопожарной службы, — отметил Сергей Филимонов и добавил, что работа по оснащению пожарных частей новой техникой продолжится и в будущем году.

Замначальника Центрального регионального центра МЧС России Андрей Лутошкин рассказал, что в министерстве по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий принята программа по переоснащению пожарных частей.
— Министром поставлена задача, чтобы к 2017 году подразделения на 80–90 процентов были укомплектованы новой современной техникой, — рассказал Лутошкин, — новая техника даёт возможность выполнять задачи по спасению людей более качественно и оперативно.

Замначальника ЦРЦ МЧС России отметил, что региональное управление МЧС работает в тесном взаимодействии с региональным правительством.
— Спасение людей, — дело всеобщее и правительство региона не остается в стороне, активно сотрудничает с региональным управлением МЧС России, — отметил Андрей Лутошкин.

Читайте нас:
Поделиться: